Objektliste

  Land Objekt Kategorie Unterkategorie Bilder Publiziert Geändert
Belgien (B)Brasserie A.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1416.04.200516.04.2005
Belgien (B)Brasserie E.  NahrungsmittelindustrieBrauerei624.01.201024.01.2010
Belgien (B)Brasserie M.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1216.04.200516.04.2005
Belgien (B)Brepols NV  LeichtindustrieDruckerei1222.11.200410.11.2018
Belgien (B)Brunfaut Santé  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus522.11.200422.11.2004
Belgien (B)Carcoke Zeebrugge  StahlindustrieKokerei724.01.201024.01.2010
Belgien (B)Carderie V.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201024.01.2010
Belgien (B)Charbonnage G.  BergbauKohlengrube1609.05.200909.05.2009
Belgien (B)Charbonnage H.  BergbauKohlengrube1710.10.200503.04.2011
Belgien (B)Charbonnages de Monceau-Fontaine SA  BergbauKohlengrube124.01.201028.12.2018
Belgien (B)Château de Neufcour  WohnhäuserSchloss1526.11.200408.12.2018
Belgien (B)Château de Noisy  WohnhäuserSchloss924.01.201006.12.2018
Belgien (B)Circus W.  Freizeit und SportZirkus424.01.201024.12.2016
Belgien (B)Cockerill Sambre SA  StahlindustrieStahlwerk1522.04.200907.05.2017
Belgien (B)Cokerie A.  StahlindustrieKokerei724.01.201011.03.2011
Belgien (B)Dadipark  Freizeit und SportVergnügungspark4407.07.200703.12.2018
Belgien (B)Entrepot Vervietoise  Transport und VerkehrEisenbahn424.01.201011.12.2016
Belgien (B)Gare de Monceau Formation  Transport und VerkehrEisenbahn411.03.201124.12.2016
Belgien (B)Hospitaal Le Valdor  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus722.11.200429.03.2006
Belgien (B)Interprochim N.V.  Chemische IndustrieChemiefabrik1726.11.200422.12.2010
Belgien (B)Kasteel van Mesen  WohnhäuserSchloss2222.11.200409.12.2018
Belgien (B)La Céramique Nationale S.A.  BaustoffindustrieKeramikfabrik1810.10.200528.02.2016
Belgien (B)Machines T.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik1209.05.200909.05.2009
Belgien (B)Maison H.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.01.201605.01.2016
Belgien (B)Maison V.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.01.201605.01.2016
Belgien (B)Malterie B.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik424.01.201024.12.2016
Belgien (B)Papeteries Godin  PapierindustriePapierfabrik424.01.201006.12.2018
Belgien (B)Roof Racing  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik624.01.201024.12.2016
Belgien (B)Société Anonyme de Fabrication d'Engrais Azoté  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik4222.11.200410.12.2018
Belgien (B)Textile P.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201024.01.2010
Belgien (B)Tôleries Delloye-Matthieu SA, Division Fonderies N. Porta  StahlindustrieGiesserei624.01.201024.12.2016
Belgien (B)Triage Lavoir C.  BergbauKohlengrube2422.11.200406.12.2018
Belgien (B)Tubes M.  StahlindustrieStahlwerk424.01.201024.01.2010
Belgien (B)Usines et Aciéries Léonard-Giot SA  StahlindustrieStahlwerk2024.01.201007.05.2017
Brasilien (BR)Copasa  Handel und GewerbeLagerhalle1205.01.201605.01.2016
Brasilien (BR)Tropical Water Park  Freizeit und SportSchwimmbad2825.03.201325.03.2013
Bulgarien (BG)Bahnbetriebswerk C.  Transport und VerkehrEisenbahn1520.09.201213.11.2016
Bulgarien (BG)Mining Offices K.  BergbauErzbergwerk1122.09.201222.09.2012
Bulgarien (BG)Runo G.  TextilindustrieTextilfabrik1120.09.201220.09.2012
Bulgarien (BG)Socialist Empire  Freizeit und SportTheater720.09.201220.09.2012
Deutschland (D)Achsenwerk R.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik824.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Actien-Brauerei N.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1816.04.200531.05.2008
Deutschland (D)Amsterdam  Handel und GewerbeMesse2724.01.201016.01.2021
Deutschland (D)Anhaltische Kohlenwerke, Schwelerei u. Brikettfabrik Groitzschen  BergbauBrikettfabrik1603.04.200305.05.2021
Deutschland (D)Ankara  Handel und GewerbeMesse2216.01.202116.01.2021
Deutschland (D)Arbeitslager H.  WohnhäuserSiedlung518.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Armaturen L.  MaschinenindustrieArmaturenfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Atombunker  MilitärMilitärflugplatz424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Atomkraftwerk S.  VersorgungsindustrieKraftwerk1407.07.200707.07.2007
Deutschland (D)Azetylenwerk M.  Chemische IndustrieAzetylenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)A. J. Tröster GmbH & Co. KG  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik1701.04.201201.04.2012
Deutschland (D)Backwaren O.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik1122.05.201122.05.2011
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk K.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk S.  Transport und VerkehrEisenbahn524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk Wünschendorf  Transport und VerkehrEisenbahn324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnhof L.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnhof Schwarze Pumpe  Transport und VerkehrEisenbahn223.04.201203.06.2020
Deutschland (D)Bahnkraftwerk H.  VersorgungsindustrieKraftwerk424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Baumwollspinnerei E.  TextilindustrieSpinnerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bayern Papier  PapierindustriePapierfabrik2515.02.201615.02.2016
Deutschland (D)Bekleidungswerk Z.  TextilindustrieTrikotagenwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bergwerk G.  BergbauKohlengrube722.11.200424.12.2004
Deutschland (D)Bergwerk M.  BergbauKohlengrube1724.01.201028.06.2020
Deutschland (D)Bezirkskrankenhaus K.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Braucommune W.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1622.11.200416.04.2005
Deutschland (D)Brauerei B.  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201013.10.2010
Deutschland (D)Brauerei C.W. Kipper GmbH & Co. KG  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201030.12.2018
Deutschland (D)Brauerei E.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1017.09.200517.09.2005
Deutschland (D)Brauerei F.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1026.11.200426.11.2004
Deutschland (D)Brauerei I.  NahrungsmittelindustrieBrauerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Brauerei P.  NahrungsmittelindustrieBrauerei519.01.200519.01.2005
Deutschland (D)Brauerei S.L.  NahrungsmittelindustrieBrauerei922.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Brauerei S.S.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei W.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1024.01.201008.06.2020
Deutschland (D)Brauerei Z.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1022.06.200522.06.2005
Deutschland (D)Brauhaus P.  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Braunkohle L.  BergbauKohlengrube1124.01.201006.07.2020
Deutschland (D)Breisgauer Portland-Cement-Fabrik GmbH  BaustoffindustrieZementfabrik1917.09.200506.06.2009
Deutschland (D)Brikettfabrik R.  BergbauBrikettfabrik1522.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Brikettfabrik W.  BergbauKohlengrube2124.01.201031.01.2016
Deutschland (D)Bürotechnik R.  MaschinenindustrieElektronik & Technik622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Capito & Klein AG  StahlindustrieWalzwerk724.01.201028.06.2020
Deutschland (D)Carinhall  WohnhäuserSchloss124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Chemiewerk B.  Chemische IndustrieChemiefabrik624.01.201024.08.2012
Deutschland (D)Chemiewerk R.  Chemische IndustrieChemiefabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Chemiewerk W.  Chemische IndustrieChemiefabrik722.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Cracauer Brauerei GmbH  NahrungsmittelindustrieBrauerei1424.01.201005.01.2016
Deutschland (D)Dampfmolkerei M.  NahrungsmittelindustrieMolkerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Dentsply DeTrey GmbH  LeichtindustrieZahnfabrik503.01.201103.01.2011
Deutschland (D)Deutsche Reichsbahn, Kraftwerk "Deutsch-Sowjetische Freundschaft" Muldenstein  VersorgungsindustrieKraftwerk1122.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Deutsche Reichsbahn, RAW Halberstadt, Abt. Sägewerk Rübeland  BaustoffindustrieSägerei224.01.201018.06.2020
Deutschland (D)Deutsche Steinkohlen AG, Bergwerk Lippe, Schächte Fürst Leopold  BergbauKohlengrube523.12.201023.12.2010
Deutschland (D)Dorf Otzenrath  WohnhäuserOrtschaft1124.01.201005.07.2020
Deutschland (D)Drahtbürsten  LeichtindustrieBürstenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Dreilinden  Transport und VerkehrStrassenverkehr324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk L.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik424.01.201028.04.2017
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk P.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk S.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik1018.07.200718.07.2007
Deutschland (D)Edelstahlwerk Pose-Marre GmbH  StahlindustrieGiesserei2522.11.200431.07.2011
Deutschland (D)Eisenwerk T.  StahlindustrieGiesserei1809.05.200909.05.2009
Deutschland (D)Elbbahnhof Magdeburg  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201030.10.2016
Deutschland (D)Elbe-Hotel Demnitz  Freizeit und SportHotel224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Elektromais  MaschinenindustrieArmaturenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Energiebezirk Ost  BergbauKohlengrube424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Energieversorgung C.  VersorgungsindustrieKraftwerk424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Energieversorgung G.  VersorgungsindustrieElektizitätswerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Energieversorgung P.  VersorgungsindustrieKraftwerk524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Erdbeerwein  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Erholungsheim B.  Freizeit und SportFerienheim924.01.201020.12.2012
Deutschland (D)Erholungsheim R.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Essigfabrik G.  NahrungsmittelindustrieEssigfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Exportbrauerei L.  NahrungsmittelindustrieBrauerei2517.09.200530.09.2019
Deutschland (D)Fachklinik H.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2311.11.201811.11.2018
Deutschland (D)Färberei L.  TextilindustrieReinigung124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrradwerk E.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik C.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1018.12.200518.12.2005
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik E.  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik R.  MaschinenindustrieElektronik & Technik922.11.200420.05.2006
Deutschland (D)Fahrzeugfabrik S.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugfabrik Z.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik1722.06.200530.04.2017
Deutschland (D)Faserstoffwerk  MilitärRüstungsfabrik224.01.201015.02.2016
Deutschland (D)FDGB Bezirksvorstand Magdeburg  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft124.01.201005.06.2020
Deutschland (D)FDGB Erholungsheim "Hermann Gieseler"  Freizeit und SportFerienheim1224.01.201027.05.2017
Deutschland (D)Feinspinnerei F.  TextilindustrieSpinnerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Feintuchwerke F.  TextilindustrieTuchfabrik2024.01.201016.06.2020
Deutschland (D)Ferienheim G.  Freizeit und SportFerienheim224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ferienheim O.  Freizeit und SportFerienheim4215.12.201815.12.2018
Deutschland (D)Ferienheim Pätz  Freizeit und SportFerienheim823.04.201218.06.2020
Deutschland (D)Festung S.  MilitärFestungsanlage224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fischverarbeitung G.  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung424.01.201023.04.2012
Deutschland (D)Fischwerk S.  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fleischwarenfabrik B.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Fliegerhorst B.  MilitärMilitärflugplatz124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fliegerhorst S.  MilitärKaserne922.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Fliegerhorst W.  MilitärMilitärflugplatz3224.01.201008.07.2020
Deutschland (D)Fliegerhorst Z.  MilitärMilitärflugplatz418.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Flughafen R.  Transport und VerkehrFlugplatz224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Flugplatz L.  Transport und VerkehrFlugplatz124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Förderanlagen M.  MaschinenindustrieFördermittel- und Aufzugsfabrik2016.12.201816.12.2018
Deutschland (D)Frauenvernichtung  MilitärKonzentrationslager424.01.201009.01.2011
Deutschland (D)Freier Deutscher Gewerkschaftsbund Gera  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft522.11.200416.12.2008
Deutschland (D)Friedhof U.  Öffentliche EinrichtungenFriedhof424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gärungschemie  Chemische IndustrieChemiefabrik1024.01.201009.06.2020
Deutschland (D)Gardinenfabrik W.  TextilindustrieGardinenfabrik3024.01.201020.10.2019
Deutschland (D)Gaststätte M.  Freizeit und SportRestaurant415.05.201115.05.2011
Deutschland (D)Gaswerk A.  VersorgungsindustrieGaswerk524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gaswerk G.  VersorgungsindustrieGaswerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gaswerk H.  VersorgungsindustrieGaswerk703.12.200403.12.2004
Deutschland (D)Gaswerk R.  VersorgungsindustrieGaswerk719.04.200318.09.2005
Deutschland (D)Geisterdorf H.  WohnhäuserOrtschaft1011.08.201211.08.2012
Deutschland (D)Gerichtsgefängnis G.  Öffentliche EinrichtungenGefängnis424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Germania Test  MilitärTestanlage1212.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Gesenkpresse  StahlindustrieWalzwerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)GHG Waren täglicher Bedarf Köthen, BT Bernburg  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201018.12.2016
Deutschland (D)Giesserei E.  StahlindustrieGiesserei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Giesserei Z.  StahlindustrieGiesserei922.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Gipswerk N.  BaustoffindustrieZementfabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Glasfabrik T.  LeichtindustrieGlasfabrik323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Glaswerk H.  LeichtindustrieGlasfabrik424.01.201011.08.2012
Deutschland (D)Götterdämmerung  Öffentliche EinrichtungenKirche324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Grenzübergangsstelle M.  Transport und VerkehrStrassenverkehr622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Grossbäckerei E.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik1123.12.201623.12.2016
Deutschland (D)Grossbäckerei W.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Grossdrehmaschinen  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik1122.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Grosshandel L.  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201020.12.2016
Deutschland (D)Grosshandel Waren täglicher Bedarf  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Güterbahnhof D.  Transport und VerkehrEisenbahn724.01.201029.07.2010
Deutschland (D)Güterbahnhof H.  Transport und VerkehrEisenbahn1424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Güterbahnhof W.  Transport und VerkehrEisenbahn224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gutshof Z.  WohnhäuserGutshof124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hafensilo L.  Transport und VerkehrHafen524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hafensilo M.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft3722.11.201622.11.2016
Deutschland (D)Harzhotel  Freizeit und SportHotel3013.08.202013.08.2020
Deutschland (D)Heeresgarn  TextilindustrieSpinnerei1024.01.201006.10.2019
Deutschland (D)Heeresversuchsanstalt Peenemünde  MilitärRüstungsfabrik424.01.201005.06.2020
Deutschland (D)Heilstätte B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Heilstätte K.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heilstätte M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3022.11.200414.11.2018
Deutschland (D)Heilstätte P.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heilstätte S.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1119.09.200519.09.2005
Deutschland (D)Heizgeräte M.  MaschinenindustrieHaushaltgerätefabrik2024.01.201018.06.2020
Deutschland (D)Heizhaus Z.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hermann Göring  MilitärKaserne224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)HO Hotel Buschhaus  Freizeit und SportHotel1623.04.201227.06.2020
Deutschland (D)Hofbrauhaus Cotta, Actienbrauerei & Mälzerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei1619.04.200325.12.2010
Deutschland (D)Hotel B.  Freizeit und SportHotel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hotel S.  Freizeit und SportHotel2010.08.202010.08.2020
Deutschland (D)Hotel W.  Freizeit und SportHotel323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Ideal Standard  BaustoffindustrieKeramikfabrik524.01.201030.12.2018
Deutschland (D)Industrietextilien W.  TextilindustrieTextilhandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ingenieurhochschule für Seefahrt Warnemünde/Wustrow, Sektion Grundlagenausbildung  Öffentliche EinrichtungenSchule424.01.201001.06.2020
Deutschland (D)Irrenanstalt T.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus915.05.201123.04.2012
Deutschland (D)Isolatoren L.  LeichtindustrieDämmstofffabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kalkwerk F.  BaustoffindustrieKalkfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei A.  TextilindustrieSpinnerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei R.  TextilindustrieSpinnerei424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kartoffelpalast  Handel und GewerbeGrosshandel224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kaserne am See  MilitärKaserne1612.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Kaserne A.H.  MilitärKaserne3119.07.200603.10.2010
Deutschland (D)Kaserne D.  MilitärKaserne524.01.201009.01.2011
Deutschland (D)Kaserne F.  MilitärKaserne624.01.201012.10.2019
Deutschland (D)Kaserne G.  MilitärKaserne2402.12.201802.12.2018
Deutschland (D)Kaserne H.  MilitärKaserne822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kaserne J.  MilitärKaserne724.01.201003.10.2010
Deutschland (D)Kaserne L.  MilitärKaserne1904.12.200504.12.2005
Deutschland (D)Kaserne M.  MilitärKaserne1024.01.201010.10.2019
Deutschland (D)Kaserne N.L.  MilitärKaserne303.10.201003.10.2010
Deutschland (D)Kaserne O.  MilitärKaserne1122.11.200418.08.2012
Deutschland (D)Kaserne Werder  MilitärKaserne2123.04.201205.06.2020
Deutschland (D)Kaserne Z.  MilitärKaserne524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Keramikfabrik T.  BaustoffindustrieKeramikfabrik528.07.201028.07.2010
Deutschland (D)Kieswerk R.  BaustoffindustrieKieswerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kinderheim Z.  Freizeit und SportFerienheim424.01.201016.12.2016
Deutschland (D)Kindersanatorium Z.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kinderwagen N.  LeichtindustrieKinderwagenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kirche B.  Öffentliche EinrichtungenKirche424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Klinik für Tuberkulose und Lungenkrankheiten Borna  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201031.05.2015
Deutschland (D)Kloster M.  Öffentliche EinrichtungenKloster618.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Knochenstall  WohnhäuserGutshof2121.10.201921.10.2019
Deutschland (D)Kokerei August Thyssen  StahlindustrieKokerei624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kondensatorenwerk G.  MaschinenindustrieElektronik & Technik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Konsum-Backwarenkombinat Bautzen, Werk 2  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik324.01.201018.02.2016
Deutschland (D)Konsum-Backwarenkombinat Dresden, BT 2  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik2024.01.201029.06.2020
Deutschland (D)Konsum-Schokoladenbetrieb KONSÜ Tangermünde  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Konsum Backwarenkombinat Zwickau  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik224.01.201010.11.2019
Deutschland (D)Konsum Fleischverarbeitungskombinat Halle, Betrieb Dessau  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201009.06.2012
Deutschland (D)Konsum Fleischverarbeitungskombinat Karl-Marx-Stadt + Konsum Backwarenkombinat Karl-Marx-Stadt  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb324.01.201031.05.2015
Deutschland (D)Konsumgenossenschaft Kreis Zeitz  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201001.06.2020
Deutschland (D)Konzerthaus Marmorpalast  Freizeit und SportTheater824.01.201011.02.2016
Deutschland (D)Kraft durch Freude  Freizeit und SportFerienheim3624.01.201008.06.2020
Deutschland (D)Kraftfuttermischwerk F.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kraftfuttermischwerk F.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft2312.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Kraftwerk V.  VersorgungsindustrieKraftwerk1222.05.201122.05.2011
Deutschland (D)Krankenhaus G.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1324.09.200524.09.2005
Deutschland (D)Kristallnacht  Freizeit und SportBallhaus624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Küchenmöbelfabrik W.  HolzindustrieMöbelfabrik1323.12.201223.12.2012
Deutschland (D)Kühlautomat  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kulturhaus B.  Chemische IndustrieKunststofffabrik427.06.201227.06.2012
Deutschland (D)Kulturhaus Grubenlampe  Freizeit und SportTheater424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Kulturhaus S.  Freizeit und SportTheater223.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Kunststoff S.  Chemische IndustrieKunststofffabrik824.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kupferschacht E.  BergbauKupferbergwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kupferschacht F.  BergbauKupferbergwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Laakmann Kartonfabrik GmbH  PapierindustriePapierfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Labortechnik L.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1017.09.200517.09.2005
Deutschland (D)Landmaschinenfabrik L.  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik503.01.201103.01.2011
Deutschland (D)Lebenswende  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus624.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Lederfabrik F.  TextilindustrieLederfabrik2819.04.200301.08.2007
Deutschland (D)Leichtgusswerke M.  StahlindustrieGiesserei3210.08.202010.08.2020
Deutschland (D)Leichtmetall C.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik1902.06.200802.06.2008
Deutschland (D)Leuchtenbau L.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1102.01.201102.01.2011
Deutschland (D)Liegemöbel  HolzindustrieMöbelfabrik1524.01.201012.10.2019
Deutschland (D)Lonza GmbH Waldshut-Tiengen  Chemische IndustrieChemiefabrik5728.05.200301.07.2008
Deutschland (D)Luftwaffe  MilitärKaserne1719.07.200603.10.2010
Deutschland (D)Luftwaffen-Kaserne Nohra-Süd  MilitärKaserne524.01.201019.09.2019
Deutschland (D)Lungen- und Tuberkuloseklinik für Kinder und Jugendliche  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2114.12.201814.12.2018
Deutschland (D)Macho  Chemische IndustrieKosmetikfabrik1624.01.201014.11.2018
Deutschland (D)Mälzerei D.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik2119.04.200323.04.2009
Deutschland (D)Mälzerei W.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik1024.01.201006.10.2019
Deutschland (D)Malzfabrik E.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik906.03.201106.03.2011
Deutschland (D)Malzfabrik K.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Malzwerke G.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik1124.01.201009.06.2020
Deutschland (D)Maschinenfabrik U.  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik1222.11.200420.08.2012
Deutschland (D)Maskenball  Freizeit und SportBallhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Massenexekution  MilitärKonzentrationslager1909.01.201105.01.2016
Deutschland (D)Mechanische Buntweberei Brennet AG  TextilindustrieSpinnerei624.01.201029.01.2010
Deutschland (D)Merkur-Brauerei Cottbus KG  NahrungsmittelindustrieBrauerei1924.01.201008.01.2021
Deutschland (D)Messelektronik S.  MaschinenindustrieElektronik & Technik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Messgeräte Q.  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Metallwerke Taunus, Johann Saar  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201015.06.2014
Deutschland (D)Milchhof F.  NahrungsmittelindustrieMolkerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Milchhof G.  NahrungsmittelindustrieMolkerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Militärflugplatz B.  MilitärMilitärflugplatz1525.11.200415.05.2011
Deutschland (D)Militärflugplatz O.  MilitärMilitärflugplatz522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Militärflugplatz R.  MaschinenindustrieFlugzeugfabrik1422.11.200413.10.2010
Deutschland (D)Militärflugplatz Templin / Gross Dölln  MilitärMilitärflugplatz3924.01.201001.02.2021
Deutschland (D)Militäruniform  MilitärKaserne524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Military Hospital M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2425.11.201825.11.2018
Deutschland (D)Mitteldeutsche Brauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei514.12.200414.12.2004
Deutschland (D)Möbelfabrik R.  HolzindustrieMöbelfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mögro GmbH + Co. Lörrach  Handel und GewerbeMöbelhaus822.11.200401.03.2006
Deutschland (D)Mühle B.  NahrungsmittelindustrieMühle124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mühle D.  NahrungsmittelindustrieMühle819.04.200319.04.2003
Deutschland (D)Mühle K.  NahrungsmittelindustrieMühle124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mühlenwerke H.  NahrungsmittelindustrieMühle1422.11.200419.08.2012
Deutschland (D)Netto Marken-Discount  Handel und GewerbeEinkaufszentrum224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Neue Anhaltiner Backwaren GmbH  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik324.01.201009.06.2012
Deutschland (D)Neue Welt  Freizeit und SportSchwimmbad1203.12.201603.12.2016
Deutschland (D)Niederlage der Kaiserbrauerei Allendorf Schönebeck  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201023.10.2016
Deutschland (D)Nordzucker  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik2705.10.201905.10.2019
Deutschland (D)NVA Erholungsheim "Auf dem Sonnenberg"  Freizeit und SportFerienheim628.07.201006.06.2020
Deutschland (D)NVA Kaserne Pilzheide  MilitärKaserne1123.04.201204.06.2020
Deutschland (D)Oberschule Georg  Öffentliche EinrichtungenSchule124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Obstgarten  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ostseegetreide  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Panzertruppenschule K.  MilitärKaserne2915.05.201105.01.2016
Deutschland (D)Papierfabrik Haindl  PapierindustriePapierfabrik803.04.201209.11.2019
Deutschland (D)Papierfabrik P.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Papierfabrik W.  PapierindustriePapierfabrik424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Papierverarbeitung T.  PapierindustriePapierverarbeitungsfabrik722.11.200401.06.2008
Deutschland (D)Pelikan  NahrungsmittelindustrieBrauerei1517.09.200502.10.2019
Deutschland (D)Pfarreihaus M.  Öffentliche EinrichtungenKirche524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Pianofabrik G.  LeichtindustrieMusikinstrumentenfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Porzellanmanufaktur R.  LeichtindustriePorzellanfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Privatbad B.  WohnhäuserEinfamilienhaus517.06.201217.06.2012
Deutschland (D)Protolfabrik Aken  Chemische IndustrieChemiefabrik224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Pulverfabrik Rottweil  Chemische IndustrieSprengstofffabrik1314.02.200507.11.2018
Deutschland (D)RAW G.  Transport und VerkehrEisenbahn1024.01.201006.06.2020
Deutschland (D)RAW H.  Transport und VerkehrEisenbahn1230.01.201030.01.2010
Deutschland (D)RAW M.  Transport und VerkehrEisenbahn1524.01.201002.10.2019
Deutschland (D)RAW P.  Transport und VerkehrEisenbahn2115.05.201115.01.2021
Deutschland (D)RAW S.  Transport und VerkehrEisenbahn1724.01.201026.11.2018
Deutschland (D)RAW Thälmann  Transport und VerkehrEisenbahn1227.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Reifenkombinat F.  Chemische IndustrieReifenfabrik724.01.201013.10.2010
Deutschland (D)Reprotechnik H.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik722.11.200414.02.2005
Deutschland (D)Restaurant N.  Freizeit und SportHotel223.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Ringlokschuppen H.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ringlokschuppen R.  Transport und VerkehrEisenbahn624.01.201005.10.2019
Deutschland (D)Röhr Auto AG  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik3424.01.201011.02.2021
Deutschland (D)Russische Panzerkaserne Oberlungwitz  MilitärKaserne622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Sägewerk L.  BaustoffindustrieSägerei125.08.201125.08.2011
Deutschland (D)Sanatorium Bad Sommerstein  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus624.01.201019.12.2012
Deutschland (D)Sanatorium B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1103.04.201218.08.2012
Deutschland (D)Sanatorium E.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Sanatorium Scheuerhof  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus522.11.200420.04.2017
Deutschland (D)Sanatorium Waldpark  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2305.10.201905.10.2019
Deutschland (D)Sauerstoff P.  MilitärRüstungsfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Sauerstoffwerk M.  Chemische IndustrieSauerstoffwerk1511.11.201611.11.2016
Deutschland (D)Schacht G.  BergbauKohlengrube811.08.201211.08.2012
Deutschland (D)Schachtanlage P.  BergbauKohlengrube403.04.200303.04.2003
Deutschland (D)Schlachthof F.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Schlachthof G.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schlachthof H.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb1423.12.200419.08.2012
Deutschland (D)Schlachthof S.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schleifkörper  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik424.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Schloss M.  WohnhäuserSchloss823.04.200923.04.2009
Deutschland (D)Schloss R.  WohnhäuserSchloss4002.12.201602.12.2016
Deutschland (D)Schlossbergbrauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei2318.02.201618.02.2016
Deutschland (D)Schöntal Papier  PapierindustriePapierfabrik2104.10.201904.10.2019
Deutschland (D)Schuhfabrik B.  TextilindustrieSchuhfabrik424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Schuhfabrik W.  TextilindustrieSchuhfabrik724.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Schule I  Öffentliche EinrichtungenSchule124.01.201024.09.2016
Deutschland (D)Schwermaschinenbau B.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1922.11.200421.12.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau D.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1330.06.200730.06.2007
Deutschland (D)Schwermaschinenbau G.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau K.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau M.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)SDAG Wismut Gittersee  BergbauUranbergwerk619.04.200322.06.2005
Deutschland (D)SED Gästehaus am Fuchsberg  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Senfkonserven  NahrungsmittelindustrieKonservenfabrik424.01.201017.12.2016
Deutschland (D)Separatoren  MaschinenindustrieMaschinenfabrik524.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Speisekartoffeln K.  Handel und GewerbeGrosshandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spezialtechnik P.  MilitärRüstungsfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spinnerei U.  TextilindustrieSpinnerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Sportforum Leipzig, Schwimmstadion  Freizeit und SportSchwimmbad224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Städtischer Friedhof Zeitz  Öffentliche EinrichtungenFriedhof803.04.200321.05.2016
Deutschland (D)Stahlwerk K.  StahlindustrieGiesserei623.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Stahlwerk M.  StahlindustrieStahlwerk3717.09.200506.06.2009
Deutschland (D)Stasi G.  MilitärÜberwachungsstation1324.01.201016.01.2021
Deutschland (D)Stasi M.  MilitärKaserne523.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Steinzeugwerk C.  BaustoffindustrieSteinzeugwerk1202.04.201202.04.2012
Deutschland (D)Straftanz  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Strassenbahnhof Reudnitz  Transport und VerkehrStrassenverkehr524.01.201030.11.2010
Deutschland (D)Streichgarnspinnerei C.  TextilindustrieSpinnerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Strickwaren A.  TextilindustrieStrickwarenfabrik4124.01.201018.06.2020
Deutschland (D)Strickwaren C.  TextilindustrieStrickwarenfabrik1122.11.200423.12.2004
Deutschland (D)Süsswaren P.  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Süsswaren Z.  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Teppichfabrik K.  TextilindustrieTeppichfabrik1424.01.201008.08.2010
Deutschland (D)Textilgrosshandel E.  TextilindustrieTextilhandel224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilgrosshandel F.  TextilindustrieTextilhandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilmaschinenfabrik C.  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilveredlung G.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb624.01.201024.12.2016
Deutschland (D)Textilveredlung H.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilveredlung T.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb1524.01.201005.07.2020
Deutschland (D)Textilwerk E.  TextilindustrieSpinnerei624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilwerk S.  TextilindustrieTextilfabrik1222.11.200423.04.2009
Deutschland (D)Thomasgymnasium  Öffentliche EinrichtungenSchule2014.12.200415.06.2014
Deutschland (D)Thorer & Co., Pelzveredelung  TextilindustriePelzfabrik4724.01.201004.07.2020
Deutschland (D)Tonmöbel  HolzindustrieMöbelfabrik2124.01.201004.02.2021
Deutschland (D)Truppenübungsplatz H.  MilitärKaserne5323.04.200913.12.2018
Deutschland (D)Truppenübungsplatz K.  MilitärMilitärübungsplatz323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Tuberkulose am See  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Tuchfabrik B.N.  TextilindustrieTuchfabrik1424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Tuchfabrik E.  TextilindustrieTuchfabrik424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Tuchfabrik H.  TextilindustrieTuchfabrik424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Tuchfabrik P.  TextilindustrieTuchfabrik1624.01.201021.12.2010
Deutschland (D)Tuchfabrik S.  TextilindustrieTuchfabrik924.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Überlandzentrale  VersorgungsindustrieKraftwerk822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)VE Fleischkombinat Berlin  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)VEB Adler Brauerei Brandenburg  NahrungsmittelindustrieBrauerei825.11.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Aluminiumwerk Albert Zimmermann Lauta  StahlindustrieAluminiumfabrik424.01.201017.12.2016
Deutschland (D)VEB Alwo Altenburger Wollspinnerei, Werk II  TextilindustrieSpinnerei1303.12.200430.04.2017
Deutschland (D)VEB Apparatebau Mylau, BT IV  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik409.08.201014.12.2016
Deutschland (D)VEB Behälter- und Verpackungsglas Bernsdorf, BT Grossräschen  LeichtindustrieGlasfabrik1624.01.201013.06.2020
Deutschland (D)VEB Bergbräu Weissenfels  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Bergbrauerei Grossenhain  NahrungsmittelindustrieBrauerei3524.01.201012.06.2020
Deutschland (D)VEB Bodenbearbeitungsgeräte Leipzig, Konstruktionsbüro, Hauptmechanik & Tischlerei  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik1219.07.200601.09.2019
Deutschland (D)VEB Bramsch Dresden  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik2718.12.200524.01.2010
Deutschland (D)VEB Brauerei Zeitz  NahrungsmittelindustrieBrauerei2303.04.200306.07.2007
Deutschland (D)VEB Burgbrauerei Suhl  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201011.06.2020
Deutschland (D)VEB Chemiefaserwerk „Friedrich Engels“ Premnitz  Chemische IndustrieKunststofffabrik1115.05.201106.06.2020
Deutschland (D)VEB Cowaplast-Werke Coswig, BT Kunststoffwerk Greiz  Chemische IndustrieKunststofffabrik915.01.201103.06.2019
Deutschland (D)VEB Dienstleistungskombinat Zeitz  Handel und GewerbeDienstleistungsbetrieb324.01.201023.11.2018
Deutschland (D)VEB Dieselmotorenwerk Leipzig, BT Oberlungwitz  MaschinenindustrieMaschinenfabrik824.01.201018.12.2016
Deutschland (D)VEB DKK Scharfenstein  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik1510.04.200515.06.2014
Deutschland (D)VEB Eberswalder Brauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei506.03.201125.08.2012
Deutschland (D)VEB Eilenburger Chemie-Werk  Chemische IndustrieKunststofffabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)VEB Eisengiesserei und Maschinenfabrik Zemag Zeitz  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik224.01.201023.11.2018
Deutschland (D)VEB Elguwa Schaumgummiwerke  Chemische IndustrieKunststofffabrik524.01.201015.06.2014
Deutschland (D)VEB Energiekombinat Cottbus, Ing.-Bereich Fernwärme Forst  VersorgungsindustrieKraftwerk724.01.201030.12.2018
Deutschland (D)VEB Erfurter Mälzerei- und Speicherbau  MaschinenindustrieMaschinenfabrik724.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Exportbrauerei Sternburg, BT II Sternen-Brauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei424.01.201011.12.2016
Deutschland (D)VEB Exportbrauerei Sternburg, BT III Malzfabrik Schkeuditz  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik722.11.200431.05.2008
Deutschland (D)VEB Farb-Chemie Quedlinburg, Werk I  Chemische IndustrieFarbenfabrik824.01.201005.06.2020
Deutschland (D)VEB Federnwerk Marienberg, Werk Wilischthal  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik124.01.201029.04.2017
Deutschland (D)VEB Feldschlösschen Brauerei Werdau  NahrungsmittelindustrieBrauerei1422.11.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Felsenkellerbrauerei Burkersdorf  NahrungsmittelindustrieBrauerei1322.11.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Fettchemie Karl-Marx-Stadt, BT Mohsdorf  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik624.01.201030.04.2017
Deutschland (D)VEB Geraer Kompressorenwerk, BT 3  MaschinenindustrieMaschinenfabrik1322.11.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Getränkekombinat Neubrandenburg, BT Brauerei Neubrandenburg  NahrungsmittelindustrieBrauerei1224.01.201007.07.2020
Deutschland (D)VEB Getränkeversorgung Pirna  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)VEB Giesserei "Rudolf Harlass", Werk II  StahlindustrieGiesserei1222.11.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Gisag Leipzig, BT Kokillengiesserei Mölkau  StahlindustrieGiesserei224.01.201030.11.2010
Deutschland (D)VEB Glauchauer Kammgarnspinnerei, Werk Karl-Marx-Stadt  TextilindustrieSpinnerei224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)VEB Greika Weberei und Veredlung, Werk II/2  TextilindustrieWeberei224.01.201015.06.2014
Deutschland (D)VEB Grossbäckerei Pasewalk  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik724.01.201008.11.2018
Deutschland (D)VEB Gummiwerk John Schehr  TextilindustrieSchuhfabrik924.01.201009.06.2012
Deutschland (D)VEB Halbmond-Teppiche Oelsnitz, Werk Thüringer Teppiche Münchenbernsdorf  TextilindustrieTeppichfabrik1122.11.200414.05.2008
Deutschland (D)VEB Hansa-Getränke Stendal  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201002.01.2011
Deutschland (D)VEB Hausschuhfabrik Frankenberg  TextilindustrieSchuhfabrik724.01.201011.10.2019
Deutschland (D)VEB Holzindustrie Altmark Tangerhütte  HolzindustrieHolzwarenfabrik124.01.201005.06.2020
Deutschland (D)VEB Isis Chemie, Werk II  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie820.03.200526.06.2012
Deutschland (D)VEB Junkalor Dessau  MaschinenindustrieArmaturenfabrik324.01.201014.06.2014
Deutschland (D)VEB Kabelwerk Adlershof, BT I  LeichtindustrieKabelfabrik224.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Kelterei Lockwitzgrund  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik1119.04.200321.05.2016
Deutschland (D)VEB Klosterbrauerei Bad Salzungen  NahrungsmittelindustrieBrauerei1110.04.200526.02.2015
Deutschland (D)VEB Kombinat Kabelwerk Oberspree Wilhelm Pieck  LeichtindustrieKabelfabrik524.01.201011.12.2016
Deutschland (D)VEB Kraftwerke Lübbenau-Vetschau, Kraftwerk Vetschau  VersorgungsindustrieKraftwerk2706.06.200929.07.2019
Deutschland (D)VEB Landtechnisches Instandsetzungswerk Demmin  Transport und VerkehrStrassenverkehr1324.01.201028.02.2016
Deutschland (D)VEB Lefatex Freiberg, Werk III Frankenberg  TextilindustrieLederfabrik1010.04.200526.06.2012
Deutschland (D)VEB Maisan-Werke Barby  NahrungsmittelindustrieStärkefabrik524.01.201026.02.2016
Deutschland (D)VEB Messgerätewerk "Erich Weinert" Magdeburg  MaschinenindustrieArmaturenfabrik424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)VEB Metallbau Apolda  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik428.07.201013.06.2020
Deutschland (D)VEB Metallgusswerk Leipzig, Werk I  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik324.01.201030.05.2020
Deutschland (D)VEB Möbelstoff- u. Plüschwerke Hohenstein-Ernstthal, Effektgarnzwirnerei Schlössel  TextilindustrieMöbelstofffabrik1524.01.201030.04.2017
Deutschland (D)VEB Möbelwerk Körner, BT Ellrich  HolzindustrieMöbelfabrik124.01.201005.06.2020
Deutschland (D)VEB Mühlenwerke Hermsdorf  NahrungsmittelindustrieMühle224.01.201023.11.2018
Deutschland (D)VEB Neptunwerft Rostock  MaschinenindustrieSchifffabrik1324.01.201005.07.2020
Deutschland (D)VEB Ogema Stendal, BT I  NahrungsmittelindustrieKonservenfabrik1230.06.200705.06.2020
Deutschland (D)VEB Otto Grotewohl Böhlen, BT Autopflegemittel Leipzig  Chemische IndustrieChemiefabrik1224.01.201022.06.2020
Deutschland (D)VEB Papierverarbeitungsmaschinenwerk Perfecta, Werk II  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik524.01.201018.02.2016
Deutschland (D)VEB Plauener Gardine, Werk Gardeko Zwickau  TextilindustrieGardinenfabrik224.01.201010.11.2019
Deutschland (D)VEB Plauener Gardine, Werk Gardeko Zwickau, PSt VII  TextilindustrieGardinenfabrik1124.01.201016.10.2019
Deutschland (D)VEB Plauener Textilveredelung  TextilindustrieVeredelungsbetrieb709.09.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Polygraph Druckmaschinenwerke Leipzig, BT IV  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik822.11.200430.03.2014
Deutschland (D)VEB Polygraph Leipzig, BT 7031  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik624.01.201012.11.2018
Deutschland (D)VEB Reisebüro der DDR, Hotel „Heinrich Heine“  Freizeit und SportHotel1824.01.201027.05.2017
Deutschland (D)VEB Rohrwerke Bitterfeld  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)VEB Rundfunktechnik REMA Stollberg, Werk Werdau  MaschinenindustrieElektronik & Technik522.11.200414.05.2008
Deutschland (D)VEB Saat- und Pflanzgut Potsdam, Landwirtschaftliche Kulturpflanzenarten, BT Pritzwalk  Handel und GewerbeSaatgut2024.01.201011.07.2020
Deutschland (D)VEB Saat- und Pflanzgut, gartenbauliche Kulturpflanzen Quedlinburg, BT Berlin, Aussenstelle Dresden  Handel und GewerbeSaatgut124.01.201028.02.2016
Deutschland (D)VEB Sachsen-Bräu Leipzig, BT II Westquell Brauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)VEB Salamifabrik „Wilhelm Pieck“ Greussen  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb524.01.201005.06.2020
Deutschland (D)VEB Schwerter-Emaillierwerk  MaschinenindustrieEmaillierwerk624.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Stadtbrauerei Naumburg  NahrungsmittelindustrieBrauerei622.11.200414.05.2008
Deutschland (D)VEB Stahlgiesserei Karl-Marx-Stadt, Werk 2  StahlindustrieGiesserei324.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Starkstrom-Anlagenbau Magdeburg  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201030.10.2016
Deutschland (D)VEB Steinkohlenkokereien "August Bebel", Martin Hoop Schacht IV  BergbauKohlengrube1722.11.200415.02.2016
Deutschland (D)VEB Strickwaren Oberlungwitz, PA 1.2  TextilindustrieStrickwarenfabrik1024.01.201029.04.2017
Deutschland (D)VEB Strömungsmaschinen, Werk Dresden  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2419.04.200314.06.2014
Deutschland (D)VEB Technische Textilien Meerane, Werk 6 Rodewisch  TextilindustrieFilzfabrik124.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Textilwerke Palla Glauchau, Werk III/1  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Textilwerke Palla Glauchau, Werk II/1  TextilindustrieWeberei424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)VEB Textilwerke Palla Glauchau, Werk I/2  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201026.03.2014
Deutschland (D)VEB Textilwerke Palla Glauchau, Werk V/2  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)VEB Textilwerke "Clara Zetkin" Burgstädt, Werk II.3  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201030.04.2017
Deutschland (D)VEB Texturseidenwerke Flöha, Werk III Lunzenau  TextilindustrieTextilfabrik1024.01.201006.10.2019
Deutschland (D)VEB Thüringer Öl- und Margarinewerk Gotha  NahrungsmittelindustrieÖl- und Margarinefabrik624.01.201005.06.2020
Deutschland (D)VEB Trikotagenwerk Karl-Marx-Stadt, Werk I  TextilindustrieTrikotagenwerk424.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Trikotex Wittgensdorf, Werk II/2  TextilindustrieTrikotagenwerk424.01.201030.04.2017
Deutschland (D)VEB Vereinigte Baumwollspinnereien und Zwirnereien, Werk V/2  TextilindustrieSpinnerei1024.01.201006.07.2020
Deutschland (D)VEB Vereinigte Leinenindustrie Grosspostwitz, Werk I, Pst Hirschfelde  TextilindustrieSpinnerei1522.06.200514.05.2008
Deutschland (D)VEB Vereinigte Papier- und Kartonfabriken Niederschlema, Werk Lauter  PapierindustriePapierfabrik424.01.201006.05.2021
Deutschland (D)VEB Verkehrsbetriebe der Stadt Gera, KOM Werkstatt  Transport und VerkehrStrassenverkehr124.01.201014.06.2014
Deutschland (D)VEB Verpackungsmittelwerk Leipzig, BT 2  PapierindustrieVerpackungsmittelfabrik224.01.201002.01.2011
Deutschland (D)VEB Vogtlandstoffe Reichenbach, Werk 1/5  TextilindustrieWeberei1224.01.201009.07.2020
Deutschland (D)VEB Vogtlandstoffe Reichenbach, Werk 4/3  TextilindustrieVeredelungsbetrieb124.01.201030.04.2017
Deutschland (D)VEB Vogtlandstoffe Reichenbach, Werk 5/1  TextilindustrieWeberei1011.04.200526.03.2014
Deutschland (D)VEB Vogtlandstoffe Reichenbach, Werk VI, Tücherweberei Treuen  TextilindustrieWeberei524.01.201011.11.2019
Deutschland (D)VEB Volltuchwerke Crimmitschau, PS 1.12  TextilindustrieTuchfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)VEB Wäschekonfektion Lössnitz, Werk VIII  TextilindustrieTrikotagenwerk302.01.201130.04.2017
Deutschland (D)VEB Wäscheunion Mittweida, PS I  TextilindustrieTextilfabrik522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)VEB Weidaer Schuhfabrik  TextilindustrieSchuhfabrik522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)VEB Werdauer Reissfaserwerke  TextilindustrieTextilfabrik522.11.200416.06.2020
Deutschland (D)VEB Wirkteddy, Werk V  TextilindustrieTrikotagenwerk1524.01.201006.10.2019
Deutschland (D)VEB ZEKIWA Zeitz, BT III  LeichtindustrieKinderwagenfabrik324.01.201023.11.2018
Deutschland (D)VEB Zellstoff- und Papierfabrik Crossen  PapierindustriePapierfabrik3903.04.200310.11.2019
Deutschland (D)VEB Zellstoff- und Papierkombinat Trebsen, Werk Tannroda  PapierindustriePapierfabrik224.01.201022.05.2011
Deutschland (D)VEB Zementwerke Bernburg, Werk Sozialismus  BaustoffindustrieZementfabrik1222.11.200422.11.2004
Deutschland (D)VEB Zentraler Forschungs- und Rationalisierungsbetrieb, Direktionsbereich Rationalisierungsbau / Technik  TextilindustrieSchuhfabrik424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)VEB Ziegelwerke Karl-Marx-Stadt, BT IV Zwickau, Betriebsabteilung 413  BaustoffindustrieZiegelei1503.04.200310.11.2019
Deutschland (D)VEB Ziegelwerke Karl-Marx-Stadt, BT V Mittweida  BaustoffindustrieZiegelei822.11.200429.03.2007
Deutschland (D)VEB Zuckerfabrik „Altmark“ Haldensleben  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik324.01.201026.06.2012
Deutschland (D)VEB Zuckerraffinerie Vorwärts  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik522.11.200429.03.2006
Deutschland (D)VEB Zweizylinderspinnereien Werdau, Werk 1/1  TextilindustrieSpinnerei1124.01.201023.11.2018
Deutschland (D)VEB Zweizylinderspinnereien Werdau, Werk 6 Wilkau-Hasslau  TextilindustrieSpinnerei1022.11.200422.11.2004
Deutschland (D)VEB Zweizylinderspinnereien Werdau, Werk 7, PS 7/2  TextilindustrieSpinnerei1024.01.201021.06.2020
Deutschland (D)VEB Zwickauer Brauereien, Abt. Mälzerei  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik324.01.201003.06.2019
Deutschland (D)VEB Zwickauer Kammgarnspinnereien, Werk Neukirchen-Schweinsburg  TextilindustrieSpinnerei522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)VEB Zwirnerei Sachsenring Glauchau, Werk 2/1  TextilindustrieZwirnerei1523.12.200426.06.2012
Deutschland (D)VEB Zwirnerei Sachsenring Glauchau, Werk 2/3  TextilindustrieZwirnerei1022.11.200430.04.2017
Deutschland (D)VEB (K) Eisengiesserei Stendal  StahlindustrieGiesserei624.01.201005.06.2020
Deutschland (D)Vereinsglück  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Verpackungsmittelwerk L.  PapierindustrieVerpackungsmittelfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Versorgungskontor für Industrietextilien Chemiefaser, Aussenlager  TextilindustrieTextilhandel824.01.201010.06.2020
Deutschland (D)Villa Margret  WohnhäuserVilla2006.11.201906.11.2019
Deutschland (D)Vilnius  Handel und GewerbeMesse2516.01.202116.01.2021
Deutschland (D)Volks-Heilstätte B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3626.11.201826.11.2018
Deutschland (D)Volksdruckerei Stendal  LeichtindustrieDruckerei1324.01.201005.06.2020
Deutschland (D)Volksheilstätte C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1423.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Volltuchwerk C.  TextilindustrieTuchfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Volltuchwerk W.  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Waffenschmiede  MilitärMunitionsfabrik618.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Waldkrankenhaus  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Walzenmühle S.  NahrungsmittelindustrieMühle224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Werdauer Maschinenfabrik GmbH  MaschinenindustrieMaschinenfabrik522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)Wismut S.  BergbauUranbergwerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wohnhaus H.  WohnhäuserEinfamilienhaus124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wohnhaus Rudelswalder Strasse  WohnhäuserEinfamilienhaus224.01.201023.11.2018
Deutschland (D)Wohnhaus S.  WohnhäuserMehrfamilienhaus1111.11.201611.11.2016
Deutschland (D)Wohnhaus Zwickauer Strasse 269  WohnhäuserMehrfamilienhaus224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Zickmantel Mühle  NahrungsmittelindustrieMühle1112.08.201231.05.2020
Deutschland (D)Ziegelei B.  BaustoffindustrieZiegelei622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Ziegelei F.  BaustoffindustrieZiegelei2024.01.201010.07.2020
Deutschland (D)Ziegelei G.  BaustoffindustrieZiegelei403.04.201203.04.2012
Deutschland (D)Ziegelei O.  BaustoffindustrieZiegelei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ziegelei P.  BaustoffindustrieZiegelei624.01.201009.10.2019
Deutschland (D)Ziegelei P.M.  BaustoffindustrieZiegelei1124.01.201008.07.2020
Deutschland (D)Ziegelei Z. V  BaustoffindustrieZiegelei724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Zierkeramikwerk H.  BaustoffindustrieKeramikfabrik822.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Zuckerfabrik G.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik624.01.201009.10.2019
Deutschland (D)Zwirnerei A.  TextilindustrieZwirnerei224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Albra  NahrungsmittelindustrieBrauerei1722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Alcatel I.  VersorgungsindustrieKraftwerk2722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Alumnat Ste. Odile  Öffentliche EinrichtungenSchule822.11.200429.05.2016
Frankreich (F)Armement Seegmuller SA  Transport und VerkehrHafen1522.11.200429.05.2016
Frankreich (F)Athanor-SIVT SA  TextilindustrieTextilfabrik2222.11.200403.02.2010
Frankreich (F)Brasserie G.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Briqueterie M.  BaustoffindustrieZiegelei522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Bunker B.  MilitärBunker124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Carrière S.  BaustoffindustrieSteinbruch124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Caserne Abbatucci  MilitärKaserne722.11.200417.08.2012
Frankreich (F)Caserne Barbanègre  MilitärKaserne522.11.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne des Sapeurs-Pompiers  MilitärKaserne124.01.201027.02.2016
Frankreich (F)Caserne Drouot  MilitärKaserne914.12.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne Lefèbvre  MilitärKaserne3322.11.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne Maunoury  MilitärKaserne424.01.201006.12.2018
Frankreich (F)Chaiserie Baumann  HolzindustrieMöbelfabrik224.01.201028.12.2018
Frankreich (F)Charbonnage W.  BergbauKohlengrube622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Château B.  WohnhäuserSchloss224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Château de Thanvillé  WohnhäuserSchloss124.01.201013.06.2020
Frankreich (F)Château S.  WohnhäuserSchloss901.06.200801.06.2008
Frankreich (F)Clémenceau  Chemische IndustrieErdölraffinerie722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Dollfus & Noack  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201029.01.2010
Frankreich (F)Electricité de France, Centrale Thermique de Strasbourg  VersorgungsindustrieKraftwerk3422.11.200427.06.2012
Frankreich (F)Émaillerie Alsacienne SA  LeichtindustrieEmailwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Filature B.  TextilindustrieTextilfabrik1322.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Filature de Faing  TextilindustrieSpinnerei923.04.200907.01.2021
Frankreich (F)Filature de Laine Peignée d'Erstein SA  TextilindustrieSpinnerei2522.11.200428.02.2016
Frankreich (F)Filature et Tissage Mécanique du Bas-Rhin  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201002.06.2020
Frankreich (F)Filature S.  TextilindustrieSpinnerei2022.11.200420.05.2006
Frankreich (F)Filatures et Tissage Jean Kiener  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Filatures et Tissages Japy  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201006.12.2018
Frankreich (F)Fonderie V.  StahlindustrieGiesserei124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Forges de Strasbourg  MaschinenindustrieSchifffabrik1422.11.200416.12.2008
Frankreich (F)Fort B.  MilitärFestungsanlage1022.11.200404.12.2005
Frankreich (F)Fort H.  MilitärFestungsanlage907.12.200407.12.2004
Frankreich (F)Fort M.  MilitärFestungsanlage324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Fort R.  MilitärFestungsanlage622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Fort T.  MilitärFestungsanlage224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Grande Brasserie Alsacienne d'Adelshoffen SA  NahrungsmittelindustrieBrauerei524.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Haut Fourneaux d' Uckange  StahlindustrieHochofenwerk224.01.201002.06.2020
Frankreich (F)Hotel R.  Freizeit und SportHotel724.01.201019.12.2012
Frankreich (F)Houillères de Lorraine, Puits S.  BergbauKohlengrube2004.10.201904.10.2019
Frankreich (F)Houilleries A.  BergbauKohlengrube424.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Houilleries S.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)L'Epée SA  LeichtindustrieUhrenfabrik622.11.200416.12.2008
Frankreich (F)Machines H.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Malterie H.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Militaire S.  MilitärKaserne722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Mine de Potasse R.  BergbauKalimine1122.11.200421.05.2006
Frankreich (F)Mine de Potasse T.  BergbauKalimine3022.11.200419.12.2012
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Amélie 1  BergbauKalimine5222.11.200430.07.2011
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Amélie 2  BergbauKalimine1621.05.200606.05.2017
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Joseph-Else  BergbauKalimine1122.11.200406.05.2017
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Marie-Louise / Marie  BergbauKalimine4922.11.200411.09.2010
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Max  BergbauKalimine1728.11.200419.07.2006
Frankreich (F)Mines de Potasse d'Alsace SA, Puits Staffelfelden  BergbauKalimine522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Mosaique C.  BaustoffindustrieKeramikfabrik819.12.201219.12.2012
Frankreich (F)Moulin S.  NahrungsmittelindustrieMühle1422.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Ouvrage C.  MilitärFestungsanlage1207.12.200407.12.2004
Frankreich (F)Ouvrage V.  MilitärFestungsanlage324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Plasco SA  Chemische IndustrieKunststofffabrik1030.06.200711.03.2016
Frankreich (F)Port Autonome de Strasbourg, Ouest du Bassin du Commerce  Transport und VerkehrHafen124.01.201028.12.2018
Frankreich (F)Poste Electrique de Staffelfelden  VersorgungsindustrieElektizitätswerk324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Sanatorium Clunisois  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2428.09.201928.09.2019
Frankreich (F)Société Alsacienne de Constructions Mécaniques SA  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2219.04.200323.11.2018
Frankreich (F)Stand de Tir Desaix / Caserne Davoust  MilitärMilitärübungsplatz1022.11.200422.11.2004
Frankreich (F)St. Jean  MilitärKaserne622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Superba SA  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik2122.04.200909.04.2016
Frankreich (F)Texunion SA  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Tissage S.  TextilindustrieWeberei522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Tuilerie P.  BaustoffindustrieZiegelei224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Vestra SA  TextilindustrieTextilfabrik324.01.201027.02.2016
Frankreich (F)Village de Vacances  Freizeit und SportHotel519.12.201219.12.2012
Griechenland (GR)Axios  Transport und VerkehrStrassenverkehr1022.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Brewery F.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1322.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Ghost Town P.  WohnhäuserOrtschaft1022.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Military Barracks D.  MilitärKaserne922.09.201222.09.2012
Italien (I)Acciaierie e Ferriere Lombarde Falck  StahlindustrieStahlwerk524.01.201006.11.2018
Italien (I)Alluminio M.  StahlindustrieAluminiumfabrik1126.04.201008.10.2019
Italien (I)Alpe Industrie Meccaniche S.p.A.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2026.04.201024.06.2020
Italien (I)Ambrosius  Öffentliche EinrichtungenSchule2411.05.200911.05.2009
Italien (I)Amideria C.  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik1209.04.201009.04.2010
Italien (I)Automobili I.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik624.01.201026.06.2012
Italien (I)Bagno Polizia  Freizeit und SportSchwimmbad626.04.201026.06.2012
Italien (I)Baseball  Freizeit und SportSportplatz426.04.201026.06.2012
Italien (I)Biturbo  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik3119.07.200630.04.2017
Italien (I)Blue Gate  Freizeit und SportDisco424.01.201024.01.2010
Italien (I)Brunella  BaustoffindustrieKeramikfabrik3607.05.201707.05.2017
Italien (I)Calimero  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik3019.07.200620.06.2020
Italien (I)Candeggio S.  TextilindustrieVerbandstofffabrik2717.07.200717.07.2007
Italien (I)Cartiera C.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201024.01.2010
Italien (I)Cartiera M.  PapierindustriePapierfabrik3513.11.200531.05.2008
Italien (I)Cartiera V.  PapierindustriePapierfabrik2606.06.200906.06.2009
Italien (I)Cartiere Antonio Sterzi S.p.A., Stabilimento di Varese  PapierindustriePapierfabrik1222.04.200906.06.2009
Italien (I)Caserma P.  MilitärKaserne417.10.201025.12.2016
Italien (I)Castello M.  WohnhäuserVilla624.01.201024.01.2010
Italien (I)Cementeria di Cassago S.p.A.  BaustoffindustrieZementfabrik1922.04.200922.04.2009
Italien (I)Cementificio A.  BaustoffindustrieZementfabrik324.01.201024.01.2010
Italien (I)Cementificio I.  BaustoffindustrieZementfabrik1217.09.200517.09.2005
Italien (I)Cementificio P.  BaustoffindustrieZementfabrik2305.12.200505.12.2005
Italien (I)Centrale C.  VersorgungsindustrieKraftwerk1601.06.200801.06.2008
Italien (I)Centrale Termoelettrica  VersorgungsindustrieKraftwerk1124.01.201025.06.2020
Italien (I)Ceramica di Mozzate S.p.A.  BaustoffindustrieKeramikfabrik1024.01.201008.10.2019
Italien (I)Ceramica L.  BaustoffindustrieKeramikfabrik2111.05.200911.05.2009
Italien (I)Ceramica P.  BaustoffindustrieKeramikfabrik2024.01.201005.01.2016
Italien (I)Chimica I.  Chemische IndustrieChemiefabrik830.06.200730.06.2007
Italien (I)Chimica M.  Chemische IndustrieChemiefabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica P.  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica S.  Chemische IndustrieChemiefabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica T.  Chemische IndustrieChemiefabrik326.04.201026.04.2010
Italien (I)Coke I.  StahlindustrieKokerei424.01.201024.01.2010
Italien (I)Colonie M.  Freizeit und SportFerienheim2322.04.200922.04.2009
Italien (I)Cotonificio A.  TextilindustrieTextilfabrik1121.03.201014.06.2020
Italien (I)Cotonificio C.  TextilindustrieSpinnerei524.01.201024.01.2010
Italien (I)Cotonificio C.A.  TextilindustrieTextilfabrik324.01.201024.01.2010
Italien (I)Cotonificio M.  TextilindustrieTextilfabrik515.01.201115.01.2011
Italien (I)Cotonificio T.  TextilindustrieTextilfabrik324.03.201024.03.2010
Italien (I)Cotton Country  TextilindustrieTextilfabrik3601.06.202001.06.2020
Italien (I)Discoteca Hippodrome  Freizeit und SportDisco617.10.201027.12.2018
Italien (I)Enjoy  Freizeit und SportDisco420.03.201027.12.2016
Italien (I)Ferriera P.  StahlindustrieWalzwerk424.01.201024.01.2010
Italien (I)Ferriere S.  StahlindustrieStahlwerk726.04.201019.12.2012
Italien (I)Ferrovia T.  Transport und VerkehrEisenbahn202.04.201202.04.2012
Italien (I)Fiat Sezione Ferriere Piemontesi  StahlindustrieStahlwerk424.01.201017.12.2016
Italien (I)Fonderie Acciaierie Giovanni Mandelli S.p.A.  StahlindustrieStahlwerk324.01.201027.12.2018
Italien (I)Fonderie N.  StahlindustrieGiesserei1530.06.200730.06.2007
Italien (I)Fornace C.  BaustoffindustrieZiegelei224.01.201024.01.2010
Italien (I)Fornace R.  BaustoffindustrieZiegelei617.10.201017.10.2010
Italien (I)Funicolare Balcone d'Italia  Transport und VerkehrSeilbahn426.04.201009.01.2021
Italien (I)Funicolare L.  Transport und VerkehrSeilbahn426.04.201015.12.2016
Italien (I)Hotel 90  Freizeit und SportHotel419.07.200606.11.2018
Italien (I)Hotel Victoria Palace  Freizeit und SportHotel1024.01.201007.10.2019
Italien (I)Hotel V.  Freizeit und SportHotel326.04.201026.04.2010
Italien (I)Istituto Provinciale Assistenza all'Infanzia di Vercelli  Handel und GewerbeEinkaufszentrum2224.01.201021.06.2020
Italien (I)Italcementi S.p.A., Stabilimento di Trento  BaustoffindustrieZementfabrik2026.04.201027.12.2018
Italien (I)Lanifici R.  TextilindustrieTextilfabrik1524.01.201005.01.2016
Italien (I)Latte T.  NahrungsmittelindustrieMolkerei1524.01.201005.07.2020
Italien (I)Laveria B.  BergbauErzbergwerk424.01.201027.12.2016
Italien (I)Laveria G.  BergbauErzbergwerk1124.01.201001.01.2011
Italien (I)Laveria S.  BergbauErzbergwerk3101.06.200801.06.2008
Italien (I)Laveria T.  BergbauErzbergwerk319.05.200619.05.2006
Italien (I)Linificio C.  TextilindustrieSeilfabrik2309.05.200924.03.2010
Italien (I)Machina F.  LeichtindustrieDämmstofffabrik624.01.201017.12.2016
Italien (I)Malteria Adriatica S.p.A.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik3123.04.200916.01.2021
Italien (I)Manicomio C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3020.01.201720.01.2017
Italien (I)Manicomio G.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201027.12.2016
Italien (I)Manicomio M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2619.06.201205.01.2016
Italien (I)Manicomio P.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3704.06.202004.06.2020
Italien (I)Manicomio R.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2023.04.200908.07.2012
Italien (I)Manicomio V.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3018.07.200722.06.2020
Italien (I)Marangoni Meccanica S.p.A.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik526.04.201006.01.2021
Italien (I)Meccanica S.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik624.01.201024.01.2010
Italien (I)Meccanica V.  StahlindustrieStahlwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Megalomania  Freizeit und SportVergnügungspark2124.01.201005.01.2016
Italien (I)Miniera A.  BergbauErzbergwerk624.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera B.  BergbauErzbergwerk519.05.200619.05.2006
Italien (I)Miniera C.  BergbauErzbergwerk419.05.200619.05.2006
Italien (I)Miniera F.  BergbauErzbergwerk624.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera G.  BergbauErzbergwerk1619.07.200619.07.2006
Italien (I)Miniera I.  BergbauErzbergwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera M.  BergbauErzbergwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera M.V.  BergbauErzbergwerk424.01.201026.12.2016
Italien (I)Miniera S.  BergbauKohlengrube324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera S.M.  BergbauErzbergwerk424.01.201026.12.2016
Italien (I)Miniera T.  BergbauErzbergwerk526.04.201028.07.2010
Italien (I)Miniera X.  BergbauErzbergwerk719.05.200619.05.2006
Italien (I)Molini V.  NahrungsmittelindustrieMühle1626.04.201015.01.2011
Italien (I)Montedison S.p.A., Stabilimento di Domodossola  Chemische IndustrieChemiefabrik1424.01.201001.01.2011
Italien (I)Montedison S.p.A., Stabilimento di Villadossola  Chemische IndustrieKlebstofffabrik124.01.201024.01.2010
Italien (I)Ospedale B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Italien (I)Ospedale Psichiatrico V.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3520.01.201720.01.2017
Italien (I)Palababele  Freizeit und SportSportzentrum1507.07.200715.01.2011
Italien (I)Palazzo F.  WohnhäuserVilla324.01.201024.03.2010
Italien (I)Pettinature B.  TextilindustrieTextilfabrik1624.01.201005.01.2016
Italien (I)Poltrovecchia  HolzindustrieMöbelfabrik5526.11.201626.11.2016
Italien (I)Polveriera T.  Chemische IndustrieSprengstofffabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Residenza G.  WohnhäuserMehrfamilienhaus326.12.201026.12.2010
Italien (I)Rollercoaster  Freizeit und SportVergnügungspark419.06.201219.06.2012
Italien (I)Salami M.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb1430.06.200730.06.2007
Italien (I)Sanatorio A.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus626.04.201026.04.2010
Italien (I)Sanatorio U.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus826.04.201026.04.2010
Italien (I)SNIA Viscosa  TextilindustrieKunstfaserfabrik724.01.201017.12.2016
Italien (I)Società Alluminio Veneto per Azioni  StahlindustrieAluminiumfabrik2709.07.200727.12.2018
Italien (I)Tessitura V.  TextilindustrieKunstfaserfabrik5317.09.200531.05.2008
Italien (I)Tintoria B.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201028.04.2017
Italien (I)Tintoria T.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb524.01.201024.01.2010
Italien (I)Tombini  BaustoffindustrieZementfabrik424.01.201011.12.2016
Italien (I)Trifenica A.  PapierindustriePapierfabrik1124.01.201006.10.2019
Italien (I)Zucchero B.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik424.01.201017.12.2016
Kroatien (HR)Bergwerk R.  BergbauKohlengrube320.03.201020.03.2010
Kroatien (HR)Glasfabrik F.  LeichtindustrieGlasfabrik827.06.201227.06.2012
Kroatien (HR)Hidrobaza  MilitärKaserne717.10.201017.10.2010
Kroatien (HR)Militär G.  MilitärRüstungsfabrik721.03.201021.03.2010
Kroatien (HR)Militär M.  MilitärKaserne521.03.201026.04.2010
Kroatien (HR)Prvomajska  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik1220.03.201013.11.2018
Luxemburg (L)Maison G.  WohnhäuserEinfamilienhaus1214.08.201214.08.2012
Luxemburg (L)Maison H.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.04.201205.04.2012
Malta (M)Healthy Pigs  LandwirtschaftTierfarm2312.08.201212.08.2012
Niederlande (NL)Sint Anna Klooster  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1005.04.201219.04.2017
Österreich (A)Baumwollspinnerei Teesdorf  TextilindustrieSpinnerei627.06.201206.12.2018
Österreich (A)Brauerei Schwechat  NahrungsmittelindustrieBrauerei1805.04.201227.06.2012
Österreich (A)Munitionsfabrik B.  MilitärMunitionsfabrik327.06.201227.06.2012
Österreich (A)Sanatorium W.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1006.04.201206.04.2012
Polen (PL)Huta C.  StahlindustrieStahlwerk824.01.201019.11.2016
Polen (PL)Koksownia J.  StahlindustrieKokerei1424.01.201020.11.2016
Polen (PL)KWK Centrum Szombierki  BergbauKohlengrube1624.06.200519.11.2016
Polen (PL)KWK Niwka-Modrzejów  BergbauKohlengrube1624.01.201019.11.2016
Polen (PL)Zaklady Metalurgiczne Silesia SA  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik1024.01.201026.11.2016
Portugal (P)Águas de Radium  Freizeit und SportHotel2901.03.201301.03.2013
Portugal (P)Bataria S.  MilitärFestungsanlage1604.03.201304.03.2013
Portugal (P)Forte da G.  MilitärFestungsanlage2527.02.201327.02.2013
Portugal (P)Metalurgica N.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik2003.03.201303.03.2013
Portugal (P)Mina de Cobre S.  BergbauErzbergwerk1927.02.201327.02.2013
Schweiz (CH)ABB CMC Systeme AG  MaschinenindustrieMaschinenfabrik522.11.200422.11.2004
Schweiz (CH)Aebi & Co. AG  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik2213.11.201826.02.2021
Schweiz (CH)Asphalt T.  BaustoffindustrieAsfaltmine424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)A. Schellenbaum & Co.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Bahnbetriebswerk Badischer Bahnhof  Transport und VerkehrEisenbahn1022.11.200404.12.2005
Schweiz (CH)Bahnhof-Kühlhaus AG  NahrungsmittelindustrieKühlhaus424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Bauernhaus Stierli  WohnhäuserBauernhof2011.11.201811.11.2018
Schweiz (CH)Big Brother Haus  Freizeit und SportFernsehstudio1424.01.201026.12.2012
Schweiz (CH)Brauerei Falken AG  NahrungsmittelindustrieBrauerei1402.06.200314.10.2010
Schweiz (CH)Brauerei Wädenswil, Weber AG  NahrungsmittelindustrieBrauerei1022.11.200406.03.2016
Schweiz (CH)Brauerei zum Gurten AG  NahrungsmittelindustrieBrauerei1507.12.200406.03.2016
Schweiz (CH)Buchdruckerei G. Küpfer  LeichtindustrieDruckerei1529.09.201929.09.2019
Schweiz (CH)Büvetta T.  Öffentliche EinrichtungenTrinkhalle2324.01.201012.11.2018
Schweiz (CH)Cabane C.  WohnhäuserHütte1201.05.201701.05.2017
Schweiz (CH)Camping Lavey  Freizeit und SportCampingplatz1010.11.201910.11.2019
Schweiz (CH)Cece Graphit Werk AG  LeichtindustrieGraphitfabrik424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Cenovis Vitamin-Hefe AG  NahrungsmittelindustrieGewürzfabrik424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Centrale Thermique C.  VersorgungsindustrieKraftwerk824.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Chalet Militaire  MilitärBaracke1404.05.201704.05.2017
Schweiz (CH)Deutsches Haus Agra  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3319.07.200628.02.2016
Schweiz (CH)Edouard Dubied & Cie. SA  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik522.11.200413.03.2016
Schweiz (CH)Ernst Frey AG  BaustoffindustrieZementfabrik624.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Evangelische Kirche  Öffentliche EinrichtungenKirche124.01.201025.05.2011
Schweiz (CH)Fun Paradise  Freizeit und SportFreizeitzenter2001.05.201701.05.2017
Schweiz (CH)F. Aeschbach AG  MaschinenindustrieMaschinenfabrik302.04.201227.09.2019
Schweiz (CH)Gauger & Co. AG  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Gebrüder Grell AG  MaschinenindustrieZahnradfabrik2605.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Gebr. Kohler AG, Zementwarenfabrik NEUBaustoffindustrieZementfabrik2130.04.202130.04.2021
Schweiz (CH)Gotthardheilstätte  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1517.09.200524.01.2010
Schweiz (CH)Gotthardhotel  Freizeit und SportHotel324.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Grand Hôtel des Salines au Parc  Freizeit und SportHotel1414.02.200531.07.2011
Schweiz (CH)Grand Hotel Palace  Freizeit und SportHotel124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Gugelmann & Cie. AG  TextilindustrieTextilfabrik2022.11.200405.10.2015
Schweiz (CH)Heberlein Textil AG  TextilindustrieTextilfabrik1713.11.200507.05.2017
Schweiz (CH)Henkel & Cie AG  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik1222.11.200407.07.2007
Schweiz (CH)Holzstoff- und Papierfabrik Zwingen AG  PapierindustriePapierfabrik524.01.201013.06.2020
Schweiz (CH)Hotel A.  Freizeit und SportHotel2405.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Hotel National  Freizeit und SportHotel619.01.200531.07.2011
Schweiz (CH)Hotel & Restaurant Bellevue  Freizeit und SportHotel917.09.200524.01.2010
Schweiz (CH)Jordan Metallwarenfabrik AG  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik424.01.201025.12.2016
Schweiz (CH)Jura-Bergwerke AG  BergbauErzbergwerk509.01.200531.07.2011
Schweiz (CH)Kieswerk Hard AG  BaustoffindustrieKieswerk418.08.201218.08.2012
Schweiz (CH)Kohlenmine D.  BergbauKohlengrube1813.11.201613.11.2016
Schweiz (CH)Landwirtschaftliche Schule Willisau  Öffentliche EinrichtungenSchule724.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Lonstroff AG  Chemische IndustrieKunststofffabrik2411.11.201611.11.2016
Schweiz (CH)Markthalle Basel  Handel und GewerbeMarkthalle324.01.201005.10.2015
Schweiz (CH)Maschinenfabrik S.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2804.06.200322.11.2004
Schweiz (CH)Masseria C.  WohnhäuserGutshof124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Militärflugplatz T.  MilitärMilitärflugplatz622.11.200423.04.2009
Schweiz (CH)Monteforno Acciaierie e Luminatori SA  StahlindustrieStahlwerk1708.07.200713.03.2016
Schweiz (CH)Mühle N.  NahrungsmittelindustrieMühle730.06.200730.06.2007
Schweiz (CH)Novartis AG, Werk St. Johann  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie2322.06.200514.11.2019
Schweiz (CH)Novartis Tierversuchslabor WSH-2881  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie2805.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Papierfalzmaschinenfabrik B.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik1529.09.201929.09.2019
Schweiz (CH)Portlandcementfabrik Liestal, Werk Lausen  BaustoffindustrieZementfabrik1426.06.200524.04.2009
Schweiz (CH)Portlandcementwerk AG Olten  BaustoffindustrieZementfabrik1222.11.200418.09.2005
Schweiz (CH)Privatklinik R.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2212.11.201812.11.2018
Schweiz (CH)Raduner & Co. AG  TextilindustrieVeredelungsbetrieb3122.11.200429.04.2021
Schweiz (CH)Reichhold Chemie AG  Chemische IndustrieChemiefabrik1729.11.200403.04.2011
Schweiz (CH)Rheinkalk  BaustoffindustrieKalkfabrik1002.06.200302.06.2003
Schweiz (CH)Rochat  Handel und GewerbeBauunternehmen1429.09.201929.09.2019
Schweiz (CH)SA Viscose Rheinfelden  TextilindustrieKunstfaserfabrik424.01.201025.12.2016
Schweiz (CH)Saline R.  BergbauSaline324.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Salmenbräu Rheinfelden AG  NahrungsmittelindustrieBrauerei7722.11.200411.11.2019
Schweiz (CH)Sanatorio M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus502.04.201202.04.2012
Schweiz (CH)Sanatorium C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus4405.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Sarina SA  HolzindustrieMöbelfabrik402.04.201211.06.2020
Schweiz (CH)Scheune R.  WohnhäuserMehrfamilienhaus224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Schuhfabrik Hug & Co  TextilindustrieSchuhfabrik822.11.200405.10.2015
Schweiz (CH)Seilbahn M.  Transport und VerkehrSeilbahn424.01.201017.12.2016
Schweiz (CH)Sexclub H.  Freizeit und SportSauna Club4205.01.201629.09.2019
Schweiz (CH)Spinnerei J.  TextilindustrieSpinnerei1719.04.200322.11.2004
Schweiz (CH)Spinnerei und Weberei Glattfelden  TextilindustrieSpinnerei3024.01.201027.06.2020
Schweiz (CH)Sportplatz Sandweg  Freizeit und SportSportplatz124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)St. Johann Lagerhaus- & Schiffahrts-Gesellschaft  Transport und VerkehrHafen2129.03.201022.12.2010
Schweiz (CH)Sulzer Wohlfahrtsgebäude  Freizeit und SportRestaurant224.01.201008.05.2010
Schweiz (CH)Thermalhotel O.  Freizeit und SportHotel2026.04.201726.04.2017
Schweiz (CH)Thermalhotel U.  Freizeit und SportHotel2028.04.201728.04.2017
Schweiz (CH)Thermalhotel V.  Freizeit und SportHotel2425.04.201725.04.2017
Schweiz (CH)Villa Branca  WohnhäuserVilla1024.01.201016.01.2011
Schweiz (CH)Wilhelm Tell  Freizeit und SportHotel1605.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Winterthurer Metallveredelung AG  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik524.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Zellstofffabrik A.  PapierindustriePapierfabrik7805.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Ziegelei Rehhag AG  BaustoffindustrieZiegelei424.01.201005.10.2015
Schweiz (CH)Zürcher Papierfabrik an der Sihl AG  PapierindustriePapierfabrik5703.04.200321.07.2006
Slowakei (SK)Backsteinpanzer  MilitärMilitärübungsplatz401.04.201219.12.2012
Slowakei (SK)Cukrovar P.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik201.04.201201.04.2012
Slowakei (SK)Kláštor M.  WohnhäuserSchloss301.04.201201.04.2012
Slowakei (SK)Nemocnice Rázsochy  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus701.04.201208.06.2020
Slowakei (SK)Sachta H.  BergbauErzbergwerk401.04.201225.12.2016
Slowakei (SK)Synagóga v Lučenci  Öffentliche EinrichtungenKirche1201.04.201205.02.2021
Slowenien (SLO)Hotel P.  Freizeit und SportHotel309.01.201109.01.2011
Slowenien (SLO)Kopalisca K.  Freizeit und SportSchwimmbad909.01.201109.01.2011
Slowenien (SLO)Stella Maris  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung426.04.201015.12.2016
Spanien (E)Acería B.  StahlindustrieHochofenwerk124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Arcelor A.  StahlindustrieStahlwerk319.12.201219.12.2012
Spanien (E)Coke S.  StahlindustrieKokerei1824.01.201005.01.2016
Spanien (E)Hulleras A.  BergbauKohlengrube601.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras del Norte S.A., Pozo Santa Barbara  BergbauKohlengrube1224.01.201023.12.2018
Spanien (E)Hulleras del Norte S.A., Pozo Sorriego  BergbauKohlengrube1224.01.201031.12.2018
Spanien (E)Hulleras G.  BergbauKohlengrube1624.01.201011.12.2016
Spanien (E)Hulleras H.  BergbauKohlengrube501.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras M.  BergbauKohlengrube1024.01.201013.10.2019
Spanien (E)Hulleras O.  BergbauKohlengrube1524.01.201007.12.2016
Spanien (E)Hulleras P.  BergbauKohlengrube1401.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras S.  BergbauKohlengrube1024.01.201014.10.2019
Spanien (E)Hulleras T.  BergbauKohlengrube1024.01.201013.10.2019
Spanien (E)Hulleras Y.  BergbauKohlengrube1324.01.201005.01.2016
Spanien (E)Mercury M.  BergbauQuecksilbermine1424.01.201005.01.2016
Spanien (E)Nitrógeno  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik1024.01.201015.10.2019
Spanien (E)Retortenstadt  WohnhäuserSiedlung1013.10.201913.10.2019
Tschechien (CZ)Aero Kralupy a.s.  MaschinenindustrieFlugzeugfabrik1711.07.201108.06.2020
Tschechien (CZ)Cihelna Třebichovice  BaustoffindustrieZiegelei226.08.201113.06.2020
Tschechien (CZ)Cukrovar K.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik602.04.201213.06.2020
Tschechien (CZ)Doly M.  BergbauKupferbergwerk616.01.201116.01.2011
Tschechien (CZ)Hopfenblüte  NahrungsmittelindustrieHopfenverarbeitung425.08.201102.04.2012
Tschechien (CZ)Huta Poldi  StahlindustrieStahlwerk803.04.201203.04.2012
Tschechien (CZ)Lüsternfabrik P.  LeichtindustrieLampenfabrik2018.12.200514.06.2020
Tschechien (CZ)Na Nivách  WohnhäuserSiedlung2511.02.201603.02.2021
Tschechien (CZ)Nepomuck  Öffentliche EinrichtungenKirche723.06.200523.06.2005
Tschechien (CZ)Pivovar R.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1011.07.201113.06.2020
Tschechien (CZ)Prokop-Grube  BergbauKohlengrube1403.04.201204.01.2013
Tschechien (CZ)Sauersack  BergbauErzbergwerk2128.07.201024.07.2011
Tschechien (CZ)Schacht O.  BergbauErzbergwerk1012.08.201212.08.2012
Tschechien (CZ)Sklarná C.  LeichtindustrieGlasfabrik424.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Sklarná K.  LeichtindustrieGlasfabrik124.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Slaughterhouse V.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Totenlohe  Öffentliche EinrichtungenFriedhof1826.07.201126.07.2011
Tschechien (CZ)Zimtduft  NahrungsmittelindustrieGewürzfabrik1123.06.200523.06.2005
Ukraine (UA)Cafe Pripyat  Freizeit und SportRestaurant424.01.201017.12.2016
Ukraine (UA)Chernobyl  WohnhäuserOrtschaft124.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Energetik  Freizeit und SportTheater924.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Ferris Wheel  Freizeit und SportVergnügungspark424.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Kraftwerk Lenin  VersorgungsindustrieKraftwerk924.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Krankenhaus P.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2222.04.200916.01.2021
Ukraine (UA)Police Garden  Öffentliche EinrichtungenPolizei1024.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Polissya  Freizeit und SportHotel822.04.200922.04.2009
Ukraine (UA)Pripyat  WohnhäuserOrtschaft1422.04.200912.11.2016
Ukraine (UA)Prometei  Freizeit und SportKino1222.04.200912.11.2016
Ukraine (UA)Raduga  WohnhäuserMehrfamilienhaus517.10.201017.10.2010
Ukraine (UA)Schule 1  Öffentliche EinrichtungenSchule1024.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Schule 3  Öffentliche EinrichtungenSchule724.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Schwimmbad P.  Freizeit und SportSchwimmbad317.10.201017.10.2010
Ungarn (H)Hospital T.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus601.04.201201.04.2012
Ungarn (H)Kaserne S.  MilitärKaserne1101.04.201209.06.2020
Ungarn (H)Kraftwerk  VersorgungsindustrieKraftwerk601.04.201208.06.2020
Ungarn (H)Warehouse B.  Handel und GewerbeLagerhalle901.04.201219.12.2012
Zypern (CY)Ghost Town V.  WohnhäuserOrtschaft2105.01.201605.01.2016
Zypern (CY)Meerblick  Freizeit und SportHotel2505.01.201605.01.2016