Objektliste

  Land Objekt Kategorie Unterkategorie Bilder Publiziert Geändert
Belgien (B)Aciéries L.  StahlindustrieStahlwerk2024.01.201007.05.2017
Belgien (B)Betonkopf  Chemische IndustrieChemiefabrik1726.11.200422.12.2010
Belgien (B)Brasserie A.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1416.04.200516.04.2005
Belgien (B)Brasserie E.  NahrungsmittelindustrieBrauerei624.01.201024.01.2010
Belgien (B)Brasserie M.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1216.04.200516.04.2005
Belgien (B)Brunfaut Santé  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus522.11.200422.11.2004
Belgien (B)Carcoke  StahlindustrieKokerei724.01.201024.01.2010
Belgien (B)Carderie V.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201024.01.2010
Belgien (B)Céramic W.  BaustoffindustrieKeramikfabrik1810.10.200528.02.2016
Belgien (B)Charbonnage G.  BergbauKohlengrube1609.05.200909.05.2009
Belgien (B)Charbonnage H.  BergbauKohlengrube1710.10.200503.04.2011
Belgien (B)Charbonnage R.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Belgien (B)Château M.  WohnhäuserSchloss924.01.201011.03.2011
Belgien (B)Château N.  WohnhäuserSchloss926.11.200426.11.2004
Belgien (B)Circus W.  Freizeit und SportZirkus424.01.201024.12.2016
Belgien (B)Cokerie A.  StahlindustrieKokerei724.01.201011.03.2011
Belgien (B)Engrais Azoté  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik2322.11.200406.06.2009
Belgien (B)Entrepot V.  Transport und VerkehrEisenbahn424.01.201011.12.2016
Belgien (B)Fonderie P.  StahlindustrieGiesserei624.01.201024.12.2016
Belgien (B)Gare Formation M.  Transport und VerkehrEisenbahn411.03.201124.12.2016
Belgien (B)Hospitaal V.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus722.11.200429.03.2006
Belgien (B)Kasteel M.  WohnhäuserSchloss1422.11.200420.05.2006
Belgien (B)Kinderland  Freizeit und SportVergnügungspark1807.07.200723.04.2009
Belgien (B)Machines T.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik1209.05.200909.05.2009
Belgien (B)Maison H.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.01.201605.01.2016
Belgien (B)Maison V.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.01.201605.01.2016
Belgien (B)Malterie B.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik424.01.201024.12.2016
Belgien (B)Papeteries G.  PapierindustriePapierfabrik424.01.201024.01.2010
Belgien (B)Printing B.  LeichtindustrieDruckerei1222.11.200422.11.2004
Belgien (B)Roof Racing  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik624.01.201024.12.2016
Belgien (B)Steel Works C.  StahlindustrieStahlwerk1522.04.200907.05.2017
Belgien (B)Textile P.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201024.01.2010
Belgien (B)Triage Lavoir C.  BergbauKohlengrube1022.11.200421.03.2005
Belgien (B)Tubes M.  StahlindustrieStahlwerk424.01.201024.01.2010
Brasilien (BR)Copasa  Handel und GewerbeLagerhalle1205.01.201605.01.2016
Brasilien (BR)Tropical Water Park  Freizeit und SportSchwimmbad2825.03.201325.03.2013
Bulgarien (BG)Bahnbetriebswerk C.  Transport und VerkehrEisenbahn1520.09.201213.11.2016
Bulgarien (BG)Mining Offices K.  BergbauErzbergwerk1122.09.201222.09.2012
Bulgarien (BG)Runo G.  TextilindustrieTextilfabrik1120.09.201220.09.2012
Bulgarien (BG)Socialist Empire  Freizeit und SportTheater720.09.201220.09.2012
Deutschland (D)Achsenwerk R.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik824.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Actien-Brauerei N.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1816.04.200531.05.2008
Deutschland (D)Aluminiumwerk L.  StahlindustrieAluminiumfabrik424.01.201017.12.2016
Deutschland (D)Anorganische Chemie  Chemische IndustrieChemiefabrik5728.05.200301.07.2008
Deutschland (D)Apparatebau M.  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik409.08.201014.12.2016
Deutschland (D)Arbeitslager H.  WohnhäuserSiedlung518.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Armaturen D.  MaschinenindustrieArmaturenfabrik324.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Armaturen L.  MaschinenindustrieArmaturenfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Armaturen W.  MaschinenindustrieArmaturenfabrik424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)Atombunker  MilitärMilitärflugplatz424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Atomkraftwerk S.  VersorgungsindustrieKraftwerk1407.07.200707.07.2007
Deutschland (D)August Thyssen  StahlindustrieKokerei624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Autopflegemittel L.  Chemische IndustrieChemiefabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Azetylenwerk M.  Chemische IndustrieAzetylenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Backwaren A.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik324.01.201009.06.2012
Deutschland (D)Backwaren B.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik324.01.201018.02.2016
Deutschland (D)Backwaren D.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Backwaren O.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik1122.05.201122.05.2011
Deutschland (D)Backwaren Z.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk K.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk S.  Transport und VerkehrEisenbahn524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnbetriebswerk W.  Transport und VerkehrEisenbahn324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bahnhof E.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201030.10.2016
Deutschland (D)Bahnhof L.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201015.06.2014
Deutschland (D)Bahnhof S.  Transport und VerkehrEisenbahn223.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Bahnkraftwerk H.  VersorgungsindustrieKraftwerk424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Baumwollspinnerei E.  TextilindustrieSpinnerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Baumwollspinnerei M.  TextilindustrieSpinnerei124.01.201007.05.2017
Deutschland (D)Bayern Papier  PapierindustriePapierfabrik2515.02.201615.02.2016
Deutschland (D)Bekleidungswerk Z.  TextilindustrieTrikotagenwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bergbrauerei W.  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Bergbrauerei Z.  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bergwerk G.  BergbauKohlengrube722.11.200424.12.2004
Deutschland (D)Bergwerk M.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Bezirkskrankenhaus K.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Braucommune W.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1622.11.200416.04.2005
Deutschland (D)Brauerei A.  NahrungsmittelindustrieBrauerei825.11.200426.06.2012
Deutschland (D)Brauerei B.  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201013.10.2010
Deutschland (D)Brauerei C.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1424.01.201005.01.2016
Deutschland (D)Brauerei E.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1017.09.200517.09.2005
Deutschland (D)Brauerei F.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1026.11.200426.11.2004
Deutschland (D)Brauerei H.  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201002.01.2011
Deutschland (D)Brauerei I.  NahrungsmittelindustrieBrauerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Brauerei J.  NahrungsmittelindustrieBrauerei506.03.201125.08.2012
Deutschland (D)Brauerei K.  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei M.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1924.01.201027.02.2016
Deutschland (D)Brauerei N.  NahrungsmittelindustrieBrauerei424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei O.  NahrungsmittelindustrieBrauerei2303.04.200306.07.2007
Deutschland (D)Brauerei P.  NahrungsmittelindustrieBrauerei519.01.200519.01.2005
Deutschland (D)Brauerei S.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei S.L.  NahrungsmittelindustrieBrauerei922.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Brauerei S.S.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei W.  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brauerei Z.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1022.06.200522.06.2005
Deutschland (D)Brauhaus P.  NahrungsmittelindustrieBrauerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Braunkohle L.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Brikettfabrik G.  BergbauBrikettfabrik1603.04.200331.05.2008
Deutschland (D)Brikettfabrik R.  BergbauBrikettfabrik1522.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Brikettfabrik W.  BergbauKohlengrube2124.01.201031.01.2016
Deutschland (D)Bürotechnik R.  MaschinenindustrieElektronik & Technik622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Buntweberei B.  TextilindustrieSpinnerei624.01.201029.01.2010
Deutschland (D)Camouflage  MilitärRüstungsfabrik224.01.201015.02.2016
Deutschland (D)Carinhall  WohnhäuserSchloss124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Celluloid  Chemische IndustrieKunststofffabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Chemiewerk A.  Chemische IndustrieChemiefabrik224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Chemiewerk B.  Chemische IndustrieChemiefabrik624.01.201024.08.2012
Deutschland (D)Chemiewerk I.  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie820.03.200526.06.2012
Deutschland (D)Chemiewerk P.  Chemische IndustrieKunststofffabrik1115.05.201123.04.2012
Deutschland (D)Chemiewerk Q.  Chemische IndustrieFarbenfabrik824.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Chemiewerk R.  Chemische IndustrieChemiefabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Chemiewerk W.  Chemische IndustrieChemiefabrik722.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Dampfmolkerei M.  NahrungsmittelindustrieMolkerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Dextrose  NahrungsmittelindustrieStärkefabrik524.01.201026.02.2016
Deutschland (D)Dienstleistungskombinat Z.  Handel und GewerbeDienstleistungsbetrieb324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Dieselmotorenwerk O.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik824.01.201018.12.2016
Deutschland (D)Drahtbürsten  LeichtindustrieBürstenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Dreilinden  Transport und VerkehrStrassenverkehr324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk B.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk K.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik822.11.200430.03.2014
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk L.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik424.01.201028.04.2017
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk P.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Druckmaschinenwerk S.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik1018.07.200718.07.2007
Deutschland (D)Edelstahlwerk P.  StahlindustrieGiesserei2522.11.200431.07.2011
Deutschland (D)Effektgarnzwirnerei S.  TextilindustrieMöbelstofffabrik1524.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Eisenwerk T.  StahlindustrieGiesserei1809.05.200909.05.2009
Deutschland (D)Eiszeit  NahrungsmittelindustrieKühlhaus124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Elektromais  MaschinenindustrieArmaturenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Emaillierwerk S.  MaschinenindustrieEmaillierwerk624.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Energiebezirk Ost  BergbauKohlengrube424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Energieversorgung C.  VersorgungsindustrieKraftwerk424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Energieversorgung G.  VersorgungsindustrieElektizitätswerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Energieversorgung P.  VersorgungsindustrieKraftwerk524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Erdbeerwein  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Erholungsheim B.  Freizeit und SportFerienheim924.01.201020.12.2012
Deutschland (D)Erholungsheim G.  Freizeit und SportFerienheim1224.01.201027.05.2017
Deutschland (D)Erholungsheim R.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Erholungsheim S.  Freizeit und SportFerienheim628.07.201016.01.2011
Deutschland (D)Essigfabrik G.  NahrungsmittelindustrieEssigfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Exportbrauerei L.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1617.09.200517.09.2005
Deutschland (D)Exportbrauerei S.  NahrungsmittelindustrieBrauerei424.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Färberei L.  TextilindustrieReinigung124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrradwerk E.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik C.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1018.12.200518.12.2005
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik E.  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugelektrik R.  MaschinenindustrieElektronik & Technik922.11.200420.05.2006
Deutschland (D)Fahrzeugfabrik S.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fahrzeugfabrik Z.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik1722.06.200530.04.2017
Deutschland (D)FDGB G.  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft522.11.200416.12.2008
Deutschland (D)FDGB S.  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Federnwerk W.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik124.01.201029.04.2017
Deutschland (D)Feinspinnerei F.  TextilindustrieSpinnerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Feintuchwerke F.  TextilindustrieTuchfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Feldschlösschen  NahrungsmittelindustrieBrauerei1422.11.200426.06.2012
Deutschland (D)Felsenkellerbrauerei B.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1322.11.200426.06.2012
Deutschland (D)Ferienheim G.  Freizeit und SportFerienheim224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ferienheim P.  Freizeit und SportFerienheim823.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Fernwärme Ost  VersorgungsindustrieKraftwerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Festung S.  MilitärFestungsanlage224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fettchemie  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik624.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Filzfabrik R.  TextilindustrieFilzfabrik124.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Fischverarbeitung G.  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung424.01.201023.04.2012
Deutschland (D)Fischwerk S.  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Flachsspinnerei H.  TextilindustrieSpinnerei1522.06.200514.05.2008
Deutschland (D)Fleischkombinat B.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Fleischverarbeitung D.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201009.06.2012
Deutschland (D)Fleischverarbeitung Z.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fleischwarenfabrik B.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Fliegerhorst B.  MilitärMilitärflugplatz124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fliegerhorst S.  MilitärKaserne922.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Fliegerhorst W.  MilitärMilitärflugplatz224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fliegerhorst Z.  MilitärMilitärflugplatz418.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Flughafen R.  Transport und VerkehrFlugplatz224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Flugplatz L.  Transport und VerkehrFlugplatz124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Forschungsbetrieb W.  TextilindustrieSchuhfabrik424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Frauenvernichtung  MilitärKonzentrationslager424.01.201009.01.2011
Deutschland (D)Friedhof U.  Öffentliche EinrichtungenFriedhof424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Fürst Leopold  BergbauKohlengrube523.12.201023.12.2010
Deutschland (D)Gärungschemie  Chemische IndustrieChemiefabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gästehaus F.  Öffentliche EinrichtungenPolitik & Gewerkschaft324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gardinenfabrik H.  TextilindustrieGardinenfabrik224.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Gardinenfabrik W.  TextilindustrieGardinenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gardinenfabrik Z.  TextilindustrieGardinenfabrik224.01.201015.02.2016
Deutschland (D)Gaststätte M.  Freizeit und SportRestaurant415.05.201115.05.2011
Deutschland (D)Gaswerk A.  VersorgungsindustrieGaswerk524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gaswerk G.  VersorgungsindustrieGaswerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gaswerk H.  VersorgungsindustrieGaswerk703.12.200403.12.2004
Deutschland (D)Gaswerk R.  VersorgungsindustrieGaswerk719.04.200318.09.2005
Deutschland (D)Geisterdorf H.  WohnhäuserOrtschaft1011.08.201211.08.2012
Deutschland (D)Gemüsekonserven S.  NahrungsmittelindustrieKonservenfabrik1230.06.200730.06.2007
Deutschland (D)Gerichtsgefängnis G.  Öffentliche EinrichtungenGefängnis424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Germania Test  MilitärTestanlage1212.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Gesenkpresse  StahlindustrieWalzwerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Getränkewerk P.  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Giesserei E.  StahlindustrieGiesserei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Giesserei H.  StahlindustrieGiesserei1222.11.200426.06.2012
Deutschland (D)Giesserei P.  StahlindustrieGiesserei324.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Giesserei S.  StahlindustrieGiesserei624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Giesserei Z.  StahlindustrieGiesserei922.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Gipswerk N.  BaustoffindustrieZementfabrik424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Glasfabrik T.  LeichtindustrieGlasfabrik323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Glaswerk H.  LeichtindustrieGlasfabrik424.01.201011.08.2012
Deutschland (D)Götterdämmerung  Öffentliche EinrichtungenKirche324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Grenzübergangsstelle M.  Transport und VerkehrStrassenverkehr622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Grossbäckerei E.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik1123.12.201623.12.2016
Deutschland (D)Grossbäckerei P.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Grossbäckerei W.  NahrungsmittelindustrieBackwarenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Grossdrehmaschinen  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik1122.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Grosshandel B.  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201018.12.2016
Deutschland (D)Grosshandel C.  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Grosshandel L.  Handel und GewerbeGrosshandel424.01.201020.12.2016
Deutschland (D)Grubenlampe  Freizeit und SportTheater424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Güterbahnhof D.  Transport und VerkehrEisenbahn724.01.201029.07.2010
Deutschland (D)Güterbahnhof H.  Transport und VerkehrEisenbahn1424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Güterbahnhof W.  Transport und VerkehrEisenbahn224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gummiwerk S.  TextilindustrieSchuhfabrik924.01.201009.06.2012
Deutschland (D)Gutshof Z.  WohnhäuserGutshof124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Gymnasium T.  Öffentliche EinrichtungenSchule2014.12.200415.06.2014
Deutschland (D)Hafensilo L.  Transport und VerkehrHafen524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hafensilo M.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft3722.11.201622.11.2016
Deutschland (D)Hausschuhfabrik F.  TextilindustrieSchuhfabrik224.01.201020.06.2014
Deutschland (D)Heeresgarn  TextilindustrieSpinnerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heilstätte B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Heilstätte K.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heilstätte M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2622.11.200404.04.2005
Deutschland (D)Heilstätte P.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heilstätte S.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1119.09.200519.09.2005
Deutschland (D)Heizgeräte M.  MaschinenindustrieHaushaltgerätefabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Heizhaus Z.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hermann Göring  MilitärKaserne224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hochschule W.  Öffentliche EinrichtungenSchule424.01.201014.12.2016
Deutschland (D)Hofbrauhaus C.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1619.04.200325.12.2010
Deutschland (D)Holzwerk T.  HolzindustrieHolzwarenfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hotel B.  Freizeit und SportHotel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Hotel E.  Freizeit und SportHotel224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Hotel H.  Freizeit und SportHotel1824.01.201027.05.2017
Deutschland (D)Hotel Vogtland  Freizeit und SportHotel323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Hotel W.  Freizeit und SportHotel323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Industrietextilien W.  TextilindustrieTextilhandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Irrenanstalt T.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus915.05.201123.04.2012
Deutschland (D)Isolatoren L.  LeichtindustrieDämmstofffabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Junior Schuhe  TextilindustrieSchuhfabrik522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kabelwerk A.  LeichtindustrieKabelfabrik224.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Kabelwerk O.  LeichtindustrieKabelfabrik524.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Kalkwerk F.  BaustoffindustrieKalkfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei A.  TextilindustrieSpinnerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei K.  TextilindustrieSpinnerei224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei R.  TextilindustrieSpinnerei424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kammgarnspinnerei S.  TextilindustrieSpinnerei522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)Kartoffelpalast  Handel und GewerbeGrosshandel224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kartonfabrik L.  PapierindustriePapierfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kaserne am See  MilitärKaserne1612.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Kaserne A.H.  MilitärKaserne3119.07.200603.10.2010
Deutschland (D)Kaserne D.  MilitärKaserne524.01.201009.01.2011
Deutschland (D)Kaserne F.  MilitärKaserne124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kaserne H.  MilitärKaserne822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kaserne J.  MilitärKaserne724.01.201003.10.2010
Deutschland (D)Kaserne L.  MilitärKaserne1904.12.200504.12.2005
Deutschland (D)Kaserne M.  MilitärKaserne324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kaserne N.  MilitärKaserne524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kaserne N.L.  MilitärKaserne303.10.201003.10.2010
Deutschland (D)Kaserne O.  MilitärKaserne1122.11.200418.08.2012
Deutschland (D)Kaserne W.  MilitärKaserne2123.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Kaserne Z.  MilitärKaserne524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kelterei L.  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik1119.04.200321.05.2016
Deutschland (D)Keramikfabrik I.  BaustoffindustrieKeramikfabrik524.01.201003.04.2012
Deutschland (D)Keramikfabrik T.  BaustoffindustrieKeramikfabrik528.07.201028.07.2010
Deutschland (D)Kieswerk R.  BaustoffindustrieKieswerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kinderheim Z.  Freizeit und SportFerienheim424.01.201016.12.2016
Deutschland (D)Kindersanatorium Z.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kinderwagen N.  LeichtindustrieKinderwagenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kinderwagen O.  LeichtindustrieKinderwagenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kirche B.  Öffentliche EinrichtungenKirche424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Kleinkälte  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik1510.04.200515.06.2014
Deutschland (D)Kloster M.  Öffentliche EinrichtungenKloster618.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Klosterbrauerei B.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1110.04.200526.02.2015
Deutschland (D)Kokillengiesserei L.  StahlindustrieGiesserei224.01.201030.11.2010
Deutschland (D)Kompressorenwerk G.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik1322.11.200426.06.2012
Deutschland (D)Kondensatorenwerk G.  MaschinenindustrieElektronik & Technik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Konsumverein C.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb324.01.201031.05.2015
Deutschland (D)Konzerthaus M.  Freizeit und SportTheater824.01.201011.02.2016
Deutschland (D)Kornspiritus  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik2718.12.200524.01.2010
Deutschland (D)Kraft durch Freude  Freizeit und SportHotel724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kraftfuttermischwerk F.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kraftfuttermischwerk F.  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft2312.12.201212.12.2012
Deutschland (D)Kraftwerk DSF  VersorgungsindustrieKraftwerk1122.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Kraftwerk V.  VersorgungsindustrieKraftwerk1222.05.201122.05.2011
Deutschland (D)Krankenhaus G.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1324.09.200524.09.2005
Deutschland (D)Kristallnacht  Freizeit und SportBallhaus624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Küchenmöbelfabrik W.  HolzindustrieMöbelfabrik1323.12.201223.12.2012
Deutschland (D)Kühlautomat  MaschinenindustrieKühlgerätefabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Kulturhaus B.  Chemische IndustrieKunststofffabrik427.06.201227.06.2012
Deutschland (D)Kulturhaus S.  Freizeit und SportTheater223.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Kunststoff S.  Chemische IndustrieKunststofffabrik824.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kupferschacht E.  BergbauKupferbergwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Kupferschacht F.  BergbauKupferbergwerk124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Labormöbel  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik428.07.201018.12.2016
Deutschland (D)Labortechnik L.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1017.09.200517.09.2005
Deutschland (D)Landmaschinen T.  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik1701.04.201201.04.2012
Deutschland (D)Landmaschinenfabrik A.  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik1219.07.200619.07.2006
Deutschland (D)Landmaschinenfabrik L.  MaschinenindustrieLandmaschinenfabrik503.01.201103.01.2011
Deutschland (D)Landtechnik D.  Transport und VerkehrStrassenverkehr1324.01.201028.02.2016
Deutschland (D)Lebenswende  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus624.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Lederfabrik F.  TextilindustrieLederfabrik2819.04.200301.08.2007
Deutschland (D)Leichtmetall C.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik1902.06.200802.06.2008
Deutschland (D)Leuchtenbau L.  MaschinenindustrieElektronik & Technik1102.01.201102.01.2011
Deutschland (D)Liegemöbel  HolzindustrieMöbelfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Luftwaffe  MilitärKaserne1719.07.200603.10.2010
Deutschland (D)Macho  Chemische IndustrieKosmetikfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mälzerei D.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik2119.04.200323.04.2009
Deutschland (D)Mälzerei W.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Malzfabrik E.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik906.03.201106.03.2011
Deutschland (D)Malzfabrik K.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Malzfabrik N.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Malzfabrik S.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik722.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Malzwerke G.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Margarinewerk G.  NahrungsmittelindustrieÖl- und Margarinefabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Maschinenfabrik D.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2419.04.200314.06.2014
Deutschland (D)Maschinenfabrik E.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik724.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Maschinenfabrik U.  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik1222.11.200420.08.2012
Deutschland (D)Maschinenfabrik W.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)Maskenball  Freizeit und SportBallhaus324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Massenexekution  MilitärKonzentrationslager1909.01.201105.01.2016
Deutschland (D)Messelektronik S.  MaschinenindustrieElektronik & Technik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Messgeräte Q.  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Metallgusswerk L.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Metallwerke T.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201015.06.2014
Deutschland (D)Milchhof F.  NahrungsmittelindustrieMolkerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Milchhof G.  NahrungsmittelindustrieMolkerei324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Militärflugplatz B.  MilitärMilitärflugplatz1525.11.200415.05.2011
Deutschland (D)Militärflugplatz G.  MilitärMilitärflugplatz424.01.201015.01.2011
Deutschland (D)Militärflugplatz O.  MilitärMilitärflugplatz522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Militärflugplatz R.  MaschinenindustrieFlugzeugfabrik1422.11.200413.10.2010
Deutschland (D)Militäruniform  MilitärKaserne524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mitteldeutsche Brauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei514.12.200414.12.2004
Deutschland (D)Möbelfabrik R.  HolzindustrieMöbelfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Möbelhaus L.  Handel und GewerbeMöbelhaus822.11.200401.03.2006
Deutschland (D)Mühle B.  NahrungsmittelindustrieMühle124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mühle D.  NahrungsmittelindustrieMühle819.04.200319.04.2003
Deutschland (D)Mühle G.  NahrungsmittelindustrieMühle1112.08.201212.08.2012
Deutschland (D)Mühle H.  NahrungsmittelindustrieMühle224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mühle K.  NahrungsmittelindustrieMühle124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Mühlenwerke H.  NahrungsmittelindustrieMühle1422.11.200419.08.2012
Deutschland (D)Negergarn  TextilindustrieZwirnerei1523.12.200426.06.2012
Deutschland (D)Nettomarkt Z.  Handel und GewerbeEinkaufszentrum224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Neue Welt  Freizeit und SportSchwimmbad1203.12.201603.12.2016
Deutschland (D)Niederländischer Pavillon  Handel und GewerbeMesse424.01.201011.08.2012
Deutschland (D)Niederlage Allendorf  NahrungsmittelindustrieBrauerei224.01.201023.10.2016
Deutschland (D)Nordbrauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)NVA Kaserne P.  MilitärKaserne1123.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Oberschule Georg  Öffentliche EinrichtungenSchule124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Obstgarten  NahrungsmittelindustrieGetränkefabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ostseegetreide  NahrungsmittelindustrieGetreidewirtschaft124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Otzenrath  WohnhäuserOrtschaft124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Panzerkaserne O.  MilitärKaserne622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Panzerketten  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik324.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Panzertruppenschule K.  MilitärKaserne2915.05.201105.01.2016
Deutschland (D)Papierfabrik C.  PapierindustriePapierfabrik3903.04.200326.06.2012
Deutschland (D)Papierfabrik H.  PapierindustriePapierfabrik803.04.201218.08.2012
Deutschland (D)Papierfabrik L.  PapierindustriePapierfabrik424.01.201020.12.2016
Deutschland (D)Papierfabrik P.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Papierfabrik T.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201022.05.2011
Deutschland (D)Papierfabrik W.  PapierindustriePapierfabrik424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Papierverarbeitung T.  PapierindustriePapierverarbeitungsfabrik722.11.200401.06.2008
Deutschland (D)Papierverarbeitungsmaschinen B.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik524.01.201018.02.2016
Deutschland (D)Pelikan  NahrungsmittelindustrieBrauerei917.09.200531.05.2008
Deutschland (D)Pelzfabrik T.  TextilindustriePelzfabrik324.01.201003.04.2011
Deutschland (D)Pfarreihaus M.  Öffentliche EinrichtungenKirche524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Pianofabrik G.  LeichtindustrieMusikinstrumentenfabrik624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Pickerfabrik  TextilindustrieLederfabrik1010.04.200526.06.2012
Deutschland (D)Plastikwerk G.  Chemische IndustrieKunststofffabrik915.01.201115.01.2011
Deutschland (D)Porzellanmanufaktur R.  LeichtindustriePorzellanfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Privatbad B.  WohnhäuserEinfamilienhaus517.06.201217.06.2012
Deutschland (D)Pulverfabrik R.  Chemische IndustrieSprengstofffabrik1314.02.200514.02.2005
Deutschland (D)RAW G.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)RAW H.  Transport und VerkehrEisenbahn1230.01.201030.01.2010
Deutschland (D)RAW M.  Transport und VerkehrEisenbahn324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)RAW P.  Transport und VerkehrEisenbahn315.05.201115.05.2011
Deutschland (D)RAW S.  Transport und VerkehrEisenbahn424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)RAW Thälmann  Transport und VerkehrEisenbahn1227.11.200431.05.2008
Deutschland (D)Reifenkombinat F.  Chemische IndustrieReifenfabrik724.01.201013.10.2010
Deutschland (D)Reissfaserwerk W.  TextilindustrieTextilfabrik522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Reprotechnik H.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik722.11.200414.02.2005
Deutschland (D)Restaurant N.  Freizeit und SportHotel223.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Ringlokschuppen H.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ringlokschuppen R.  Transport und VerkehrEisenbahn124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Rohrwerk B.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Rundfunktechnik W.  MaschinenindustrieElektronik & Technik522.11.200414.05.2008
Deutschland (D)Saatgut D.  Handel und GewerbeSaatgut124.01.201028.02.2016
Deutschland (D)Saatgut P.  Handel und GewerbeSaatgut124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Sägewerk L.  BaustoffindustrieSägerei125.08.201125.08.2011
Deutschland (D)Sägewerk R.  BaustoffindustrieSägerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Salami Pieck  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Sanatorium B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1103.04.201218.08.2012
Deutschland (D)Sanatorium E.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Sanatorium M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus522.11.200420.04.2017
Deutschland (D)Sanatorium S.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus624.01.201019.12.2012
Deutschland (D)Sauerstoff P.  MilitärRüstungsfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Sauerstoffwerk M.  Chemische IndustrieSauerstoffwerk1511.11.201611.11.2016
Deutschland (D)Schacht G.  BergbauKohlengrube811.08.201211.08.2012
Deutschland (D)Schacht Z.  BergbauKohlengrube1722.11.200415.02.2016
Deutschland (D)Schachtanlage P.  BergbauKohlengrube403.04.200303.04.2003
Deutschland (D)Schaumgummi L.  Chemische IndustrieKunststofffabrik524.01.201015.06.2014
Deutschland (D)Schiffswerft N.  MaschinenindustrieSchifffabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schlachthof F.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb424.01.201015.12.2016
Deutschland (D)Schlachthof G.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schlachthof H.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb1423.12.200419.08.2012
Deutschland (D)Schlachthof S.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schleifkörper  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik424.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Schloss M.  WohnhäuserSchloss823.04.200923.04.2009
Deutschland (D)Schloss R.  WohnhäuserSchloss4002.12.201602.12.2016
Deutschland (D)Schlossbergbrauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei2318.02.201618.02.2016
Deutschland (D)Schokoladenfabrik T.  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schuhfabrik B.  TextilindustrieSchuhfabrik424.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Schuhfabrik W.  TextilindustrieSchuhfabrik724.01.201022.12.2016
Deutschland (D)Schule S.  Öffentliche EinrichtungenSchule124.01.201024.09.2016
Deutschland (D)Schwermaschinenbau B.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1922.11.200421.12.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau D.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1330.06.200730.06.2007
Deutschland (D)Schwermaschinenbau G.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau K.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Schwermaschinenbau M.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik1122.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Schwermaschinenbau Z.  MaschinenindustrieSchwermaschinenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Senfkonserven  NahrungsmittelindustrieKonservenfabrik424.01.201017.12.2016
Deutschland (D)Separatoren  MaschinenindustrieMaschinenfabrik524.01.201011.12.2016
Deutschland (D)Speisekartoffeln K.  Handel und GewerbeGrosshandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spezialtechnik P.  MilitärRüstungsfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spinnerei N.  TextilindustrieSpinnerei224.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Spinnerei R.  TextilindustrieSpinnerei1124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spinnerei U.  TextilindustrieSpinnerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spinnerei W.  TextilindustrieSpinnerei1022.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Sportforum  Freizeit und SportSchwimmbad224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Spreewaldenergie  VersorgungsindustrieKraftwerk2706.06.200915.05.2011
Deutschland (D)Stadtbrauerei N.  NahrungsmittelindustrieBrauerei622.11.200414.05.2008
Deutschland (D)Stadtfriedhof  Öffentliche EinrichtungenFriedhof803.04.200321.05.2016
Deutschland (D)Stahlwerk K.  StahlindustrieGiesserei623.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Stahlwerk M.  StahlindustrieStahlwerk3717.09.200506.06.2009
Deutschland (D)Starkstromanlagen M.  MaschinenindustrieElektronik & Technik224.01.201030.10.2016
Deutschland (D)Stasi G.  MilitärÜberwachungsstation424.01.201028.04.2017
Deutschland (D)Stasi M.  MilitärKaserne523.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Steinzeugwerk C.  BaustoffindustrieSteinzeugwerk1202.04.201202.04.2012
Deutschland (D)Straftanz  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Strassenbahnhof R.  Transport und VerkehrStrassenverkehr524.01.201030.11.2010
Deutschland (D)Streichgarnspinnerei C.  TextilindustrieSpinnerei522.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Strickwaren A.  TextilindustrieStrickwarenfabrik524.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Strickwaren B.  TextilindustrieStrickwarenfabrik1024.01.201029.04.2017
Deutschland (D)Strickwaren C.  TextilindustrieStrickwarenfabrik1122.11.200423.12.2004
Deutschland (D)Stuhlmöbel  HolzindustrieMöbelfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Süsswaren P.  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Süsswaren Z.  NahrungsmittelindustrieSüsswarenfabrik324.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Teppichfabrik K.  TextilindustrieTeppichfabrik1424.01.201008.08.2010
Deutschland (D)Teppichfabrik M.  TextilindustrieTeppichfabrik1122.11.200414.05.2008
Deutschland (D)Textilgrosshandel E.  TextilindustrieTextilhandel224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilgrosshandel F.  TextilindustrieTextilhandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilhandel G.  TextilindustrieTextilhandel124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilmaschinenfabrik C.  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilveredlung G.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb624.01.201024.12.2016
Deutschland (D)Textilveredlung H.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilveredlung M.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb124.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Textilveredlung P.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb709.09.201026.06.2012
Deutschland (D)Textilveredlung S.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)Textilveredlung T.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilwerk E.  TextilindustrieSpinnerei624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Textilwerk G.  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201026.03.2014
Deutschland (D)Textilwerk M.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Textilwerk S.  TextilindustrieTextilfabrik1222.11.200423.04.2009
Deutschland (D)Textilwerk Z.  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Texturseidenwerk L.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Tonmöbel  HolzindustrieMöbelfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Trikotagenwerk C.  TextilindustrieTrikotagenwerk424.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Trikotagenwerk H.  TextilindustrieTrikotagenwerk424.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Truppenübungsplatz H.  MilitärKaserne2623.04.200923.04.2009
Deutschland (D)Truppenübungsplatz K.  MilitärMilitärübungsplatz323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Tuberkulose am See  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus323.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Tuberkulose B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201031.05.2015
Deutschland (D)Tuchfabrik B.N.  TextilindustrieTuchfabrik1424.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Tuchfabrik E.  TextilindustrieTuchfabrik424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Tuchfabrik H.  TextilindustrieTuchfabrik424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Tuchfabrik P.  TextilindustrieTuchfabrik1624.01.201021.12.2010
Deutschland (D)Tuchfabrik S.  TextilindustrieTuchfabrik924.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Überlandzentrale  VersorgungsindustrieKraftwerk822.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Vereinsglück  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Vergeltungswaffen  MilitärRüstungsfabrik424.01.201013.12.2016
Deutschland (D)Verkehrsbetriebe G.  Transport und VerkehrStrassenverkehr124.01.201014.06.2014
Deutschland (D)Verpackungsglas G.  LeichtindustrieGlasfabrik1624.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Verpackungsmittelwerk L.  PapierindustrieVerpackungsmittelfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Verpackungsmittelwerk W.  PapierindustrieVerpackungsmittelfabrik224.01.201002.01.2011
Deutschland (D)Volksdruckerei S.  LeichtindustrieDruckerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Volksheilstätte C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1423.04.201223.04.2012
Deutschland (D)Volltuchwerk C.  TextilindustrieTuchfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Volltuchwerk P.  TextilindustrieTuchfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Volltuchwerk W.  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wäschekonfektion L.  TextilindustrieTrikotagenwerk302.01.201130.04.2017
Deutschland (D)Wäscheunion M.  TextilindustrieTextilfabrik522.11.200430.04.2017
Deutschland (D)Waffenschmiede  MilitärMunitionsfabrik618.08.201218.08.2012
Deutschland (D)Waldkrankenhaus  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Walzenmühle S.  NahrungsmittelindustrieMühle224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Walzwerk K.  StahlindustrieWalzwerk724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Weberei G.  TextilindustrieWeberei224.01.201015.06.2014
Deutschland (D)Weberei M.  TextilindustrieWeberei124.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Weberei P.  TextilindustrieWeberei424.01.201024.12.2016
Deutschland (D)Weberei R.  TextilindustrieWeberei1011.04.200526.03.2014
Deutschland (D)Weberei T.  TextilindustrieWeberei524.01.201026.03.2014
Deutschland (D)Wirkteddy L.  TextilindustrieTrikotagenwerk224.01.201030.04.2017
Deutschland (D)Wismut G.  BergbauUranbergwerk619.04.200322.06.2005
Deutschland (D)Wismut S.  BergbauUranbergwerk224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wohnhaus H.  WohnhäuserEinfamilienhaus124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wohnhaus R.  WohnhäuserEinfamilienhaus224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wohnhaus S.  WohnhäuserMehrfamilienhaus1111.11.201611.11.2016
Deutschland (D)Wohnhaus Z.  WohnhäuserMehrfamilienhaus224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Wollspinnerei M.  TextilindustrieSpinnerei1303.12.200430.04.2017
Deutschland (D)Zahnprothesen  LeichtindustrieZahnfabrik503.01.201103.01.2011
Deutschland (D)Zementwerk K.  BaustoffindustrieZementfabrik1917.09.200506.06.2009
Deutschland (D)Zementwerk S.  BaustoffindustrieZementfabrik1222.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Ziegelei B.  BaustoffindustrieZiegelei622.11.200422.11.2004
Deutschland (D)Ziegelei F.  BaustoffindustrieZiegelei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ziegelei G.  BaustoffindustrieZiegelei403.04.201203.04.2012
Deutschland (D)Ziegelei M.  BaustoffindustrieZiegelei822.11.200429.03.2007
Deutschland (D)Ziegelei O.  BaustoffindustrieZiegelei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ziegelei P.  BaustoffindustrieZiegelei124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ziegelei P.M.  BaustoffindustrieZiegelei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Ziegelei Z.  BaustoffindustrieZiegelei1503.04.200303.04.2003
Deutschland (D)Ziegelei Z. V  BaustoffindustrieZiegelei724.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Zierkeramikwerk H.  BaustoffindustrieKeramikfabrik822.04.200922.04.2009
Deutschland (D)Zuckerfabrik G.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik124.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Zuckerfabrik H.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik324.01.201026.06.2012
Deutschland (D)Zuckerfabrik Vorwärts  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik522.11.200429.03.2006
Deutschland (D)Zwirnerei A.  TextilindustrieZwirnerei224.01.201024.01.2010
Deutschland (D)Zwirnerei S.  TextilindustrieZwirnerei1022.11.200430.04.2017
Frankreich (F)Adelshoffen  NahrungsmittelindustrieBrauerei524.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Albra  NahrungsmittelindustrieBrauerei1722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Alcatel I.  VersorgungsindustrieKraftwerk2722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Alsacemaille  LeichtindustrieEmailwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Alumnat S.  Öffentliche EinrichtungenSchule822.11.200429.05.2016
Frankreich (F)Amélie I  BergbauKalimine5222.11.200430.07.2011
Frankreich (F)Amélie II  BergbauKalimine1621.05.200606.05.2017
Frankreich (F)Athanor  TextilindustrieTextilfabrik2222.11.200403.02.2010
Frankreich (F)Austerlitz  Transport und VerkehrHafen1522.11.200429.05.2016
Frankreich (F)Bassin du Commerce  Transport und VerkehrHafen124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Brasserie G.  NahrungsmittelindustrieBrauerei124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Briqueterie M.  BaustoffindustrieZiegelei522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Bunker B.  MilitärBunker124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Carrière S.  BaustoffindustrieSteinbruch124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Caserne A.  MilitärKaserne722.11.200417.08.2012
Frankreich (F)Caserne B.  MilitärKaserne522.11.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne D.  MilitärKaserne914.12.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne L.  MilitärKaserne3322.11.200405.01.2016
Frankreich (F)Caserne M.  MilitärKaserne424.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Centrale Thermique S.  VersorgungsindustrieKraftwerk3422.11.200427.06.2012
Frankreich (F)Charbonnage W.  BergbauKohlengrube622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Château B.  WohnhäuserSchloss224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Château S.  WohnhäuserSchloss901.06.200801.06.2008
Frankreich (F)Château T.  WohnhäuserSchloss124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Clémenceau  Chemische IndustrieErdölraffinerie722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Constructions M.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2219.04.200322.11.2004
Frankreich (F)Desaix Davoust  MilitärMilitärübungsplatz1022.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Filature B.  TextilindustrieTextilfabrik1322.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Filature D.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201029.01.2010
Frankreich (F)Filature F.  TextilindustrieSpinnerei923.04.200923.04.2009
Frankreich (F)Filature H.  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Filature J.  TextilindustrieTextilfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Filature K.  TextilindustrieTextilfabrik424.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Filature S.  TextilindustrieSpinnerei2022.11.200420.05.2006
Frankreich (F)Filature V.  TextilindustrieTextilfabrik324.01.201027.02.2016
Frankreich (F)Fonderie V.  StahlindustrieGiesserei124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Forge S.  MaschinenindustrieSchifffabrik1422.11.200416.12.2008
Frankreich (F)Fort B.  MilitärFestungsanlage1022.11.200404.12.2005
Frankreich (F)Fort H.  MilitärFestungsanlage907.12.200407.12.2004
Frankreich (F)Fort M.  MilitärFestungsanlage324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Fort R.  MilitärFestungsanlage622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Fort T.  MilitärFestungsanlage224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Haut Fourneaux U.  StahlindustrieHochofenwerk224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Hotel R.  Freizeit und SportHotel724.01.201019.12.2012
Frankreich (F)Houilleries A.  BergbauKohlengrube424.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Houilleries S.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)La Chaiserie  HolzindustrieMöbelfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Laine Peignée  TextilindustrieSpinnerei2522.11.200428.02.2016
Frankreich (F)Machines H.  MaschinenindustrieDruckmaschinenfabrik522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Machines S.  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik2122.04.200909.04.2016
Frankreich (F)Malterie H.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Marie-Louise  BergbauKalimine4922.11.200411.09.2010
Frankreich (F)Militaire S.  MilitärKaserne722.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Mine de Potasse J.  BergbauKalimine1122.11.200406.05.2017
Frankreich (F)Mine de Potasse M.  BergbauKalimine1728.11.200419.07.2006
Frankreich (F)Mine de Potasse R.  BergbauKalimine1122.11.200421.05.2006
Frankreich (F)Mine de Potasse S.  BergbauKalimine522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Mine de Potasse T.  BergbauKalimine3022.11.200419.12.2012
Frankreich (F)Mosaique C.  BaustoffindustrieKeramikfabrik819.12.201219.12.2012
Frankreich (F)Moulin S.  NahrungsmittelindustrieMühle1422.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Ouvrage C.  MilitärFestungsanlage1207.12.200407.12.2004
Frankreich (F)Ouvrage V.  MilitärFestungsanlage324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Plastics P.  Chemische IndustrieKunststofffabrik1030.06.200711.03.2016
Frankreich (F)Poste Electrique  VersorgungsindustrieElektizitätswerk324.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Sapeurs-Pompiers  MilitärKaserne124.01.201027.02.2016
Frankreich (F)St. Jean  MilitärKaserne622.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Textilunion  TextilindustrieTextilfabrik124.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Tissage S.  TextilindustrieWeberei522.11.200422.11.2004
Frankreich (F)Tuilerie P.  BaustoffindustrieZiegelei224.01.201024.01.2010
Frankreich (F)Village de Vacances  Freizeit und SportHotel519.12.201219.12.2012
Frankreich (F)Zeitgeist  LeichtindustrieUhrenfabrik622.11.200416.12.2008
Griechenland (GR)Axios  Transport und VerkehrStrassenverkehr1022.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Brewery F.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1322.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Ghost Town P.  WohnhäuserOrtschaft1022.09.201222.09.2012
Griechenland (GR)Military Barracks D.  MilitärKaserne922.09.201222.09.2012
Italien (I)Acciaierie F.  StahlindustrieStahlwerk524.01.201024.01.2010
Italien (I)Alluminio M.  StahlindustrieAluminiumfabrik626.04.201028.07.2010
Italien (I)Alluminio S.  StahlindustrieAluminiumfabrik2709.07.200709.07.2007
Italien (I)Ambrosius  Öffentliche EinrichtungenSchule2411.05.200911.05.2009
Italien (I)Amideria C.  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik1209.04.201009.04.2010
Italien (I)Automobili I.  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik624.01.201026.06.2012
Italien (I)Bagno Polizia  Freizeit und SportSchwimmbad626.04.201026.06.2012
Italien (I)Baseball  Freizeit und SportSportplatz426.04.201026.06.2012
Italien (I)Biturbo  MaschinenindustrieFahrzeugfabrik3119.07.200630.04.2017
Italien (I)Blue Gate  Freizeit und SportDisco424.01.201024.01.2010
Italien (I)Brunella  BaustoffindustrieKeramikfabrik3607.05.201707.05.2017
Italien (I)Calimero  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik1819.07.200619.07.2006
Italien (I)Candeggio S.  TextilindustrieVerbandstofffabrik2717.07.200717.07.2007
Italien (I)Cartiera C.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201024.01.2010
Italien (I)Cartiera M.  PapierindustriePapierfabrik3513.11.200531.05.2008
Italien (I)Cartiera S.  PapierindustriePapierfabrik1222.04.200906.06.2009
Italien (I)Cartiera V.  PapierindustriePapierfabrik2606.06.200906.06.2009
Italien (I)Caserma P.  MilitärKaserne417.10.201025.12.2016
Italien (I)Castello M.  WohnhäuserVilla624.01.201024.01.2010
Italien (I)Cementificio A.  BaustoffindustrieZementfabrik324.01.201024.01.2010
Italien (I)Cementificio C.  BaustoffindustrieZementfabrik1922.04.200922.04.2009
Italien (I)Cementificio I.  BaustoffindustrieZementfabrik1217.09.200517.09.2005
Italien (I)Cementificio P.  BaustoffindustrieZementfabrik2305.12.200505.12.2005
Italien (I)Cementificio T.  BaustoffindustrieZementfabrik2026.04.201005.01.2016
Italien (I)Centrale C.  VersorgungsindustrieKraftwerk1601.06.200801.06.2008
Italien (I)Centrale Termoelettrica  VersorgungsindustrieKraftwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Centro V.  Handel und GewerbeEinkaufszentrum324.01.201024.01.2010
Italien (I)Ceramica L.  BaustoffindustrieKeramikfabrik2111.05.200911.05.2009
Italien (I)Ceramica M.  BaustoffindustrieKeramikfabrik124.01.201002.02.2010
Italien (I)Ceramica P.  BaustoffindustrieKeramikfabrik2024.01.201005.01.2016
Italien (I)Chimica D.  Chemische IndustrieChemiefabrik1424.01.201001.01.2011
Italien (I)Chimica I.  Chemische IndustrieChemiefabrik830.06.200730.06.2007
Italien (I)Chimica M.  Chemische IndustrieChemiefabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica P.  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica S.  Chemische IndustrieChemiefabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Chimica T.  Chemische IndustrieChemiefabrik326.04.201026.04.2010
Italien (I)Chimica V.  Chemische IndustrieKlebstofffabrik124.01.201024.01.2010
Italien (I)Coke I.  StahlindustrieKokerei424.01.201024.01.2010
Italien (I)Colonie M.  Freizeit und SportFerienheim2322.04.200922.04.2009
Italien (I)Cotonificio A.  TextilindustrieTextilfabrik221.03.201021.03.2010
Italien (I)Cotonificio C.  TextilindustrieSpinnerei524.01.201024.01.2010
Italien (I)Cotonificio C.A.  TextilindustrieTextilfabrik324.01.201024.01.2010
Italien (I)Cotonificio M.  TextilindustrieTextilfabrik515.01.201115.01.2011
Italien (I)Cotonificio T.  TextilindustrieTextilfabrik324.03.201024.03.2010
Italien (I)Discoteca H.  Freizeit und SportDisco617.10.201019.12.2012
Italien (I)Enjoy  Freizeit und SportDisco420.03.201027.12.2016
Italien (I)Ferriera P.  StahlindustrieWalzwerk424.01.201024.01.2010
Italien (I)Ferriere F.  StahlindustrieStahlwerk424.01.201017.12.2016
Italien (I)Ferriere S.  StahlindustrieStahlwerk726.04.201019.12.2012
Italien (I)Ferrovia T.  Transport und VerkehrEisenbahn202.04.201202.04.2012
Italien (I)Fonderie M.  StahlindustrieStahlwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Fonderie N.  StahlindustrieGiesserei1530.06.200730.06.2007
Italien (I)Fornace C.  BaustoffindustrieZiegelei224.01.201024.01.2010
Italien (I)Fornace R.  BaustoffindustrieZiegelei617.10.201017.10.2010
Italien (I)Funicolare B.  Transport und VerkehrSeilbahn426.04.201028.07.2010
Italien (I)Funicolare L.  Transport und VerkehrSeilbahn426.04.201015.12.2016
Italien (I)Gloria Victoria  Freizeit und SportHotel224.01.201024.01.2010
Italien (I)Hotel M.  Freizeit und SportHotel419.07.200619.07.2006
Italien (I)Hotel V.  Freizeit und SportHotel326.04.201026.04.2010
Italien (I)Lanifici R.  TextilindustrieTextilfabrik1524.01.201005.01.2016
Italien (I)Latte T.  NahrungsmittelindustrieMolkerei224.01.201024.01.2010
Italien (I)Laveria B.  BergbauErzbergwerk424.01.201027.12.2016
Italien (I)Laveria G.  BergbauErzbergwerk1124.01.201001.01.2011
Italien (I)Laveria S.  BergbauErzbergwerk3101.06.200801.06.2008
Italien (I)Laveria T.  BergbauErzbergwerk319.05.200619.05.2006
Italien (I)Linificio C.  TextilindustrieSeilfabrik2309.05.200924.03.2010
Italien (I)Machina A.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik226.04.201026.04.2010
Italien (I)Machina F.  LeichtindustrieDämmstofffabrik624.01.201017.12.2016
Italien (I)Machina M.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik526.04.201026.04.2010
Italien (I)Malteria A.  NahrungsmittelindustrieMalzfabrik1123.04.200924.03.2010
Italien (I)Manicomio C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3020.01.201720.01.2017
Italien (I)Manicomio G.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus424.01.201027.12.2016
Italien (I)Manicomio M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2619.06.201205.01.2016
Italien (I)Manicomio R.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2023.04.200908.07.2012
Italien (I)Manicomio V.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus2518.07.200718.07.2007
Italien (I)Meccanica S.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik624.01.201024.01.2010
Italien (I)Meccanica V.  StahlindustrieStahlwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Megalomania  Freizeit und SportVergnügungspark2124.01.201005.01.2016
Italien (I)Miniera A.  BergbauErzbergwerk624.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera B.  BergbauErzbergwerk519.05.200619.05.2006
Italien (I)Miniera C.  BergbauErzbergwerk419.05.200619.05.2006
Italien (I)Miniera F.  BergbauErzbergwerk624.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera G.  BergbauErzbergwerk1619.07.200619.07.2006
Italien (I)Miniera I.  BergbauErzbergwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera M.  BergbauErzbergwerk324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera M.V.  BergbauErzbergwerk424.01.201026.12.2016
Italien (I)Miniera S.  BergbauKohlengrube324.01.201024.01.2010
Italien (I)Miniera S.M.  BergbauErzbergwerk424.01.201026.12.2016
Italien (I)Miniera T.  BergbauErzbergwerk526.04.201028.07.2010
Italien (I)Miniera X.  BergbauErzbergwerk719.05.200619.05.2006
Italien (I)Molini V.  NahrungsmittelindustrieMühle1626.04.201015.01.2011
Italien (I)Ospedale B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus324.01.201024.01.2010
Italien (I)Ospedale Psichiatrico V.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3520.01.201720.01.2017
Italien (I)Palababele  Freizeit und SportSportzentrum1507.07.200715.01.2011
Italien (I)Palazzo F.  WohnhäuserVilla324.01.201024.03.2010
Italien (I)Pettinature B.  TextilindustrieTextilfabrik1624.01.201005.01.2016
Italien (I)Poltrovecchia  HolzindustrieMöbelfabrik5526.11.201626.11.2016
Italien (I)Polveriera T.  Chemische IndustrieSprengstofffabrik424.01.201024.01.2010
Italien (I)Residenza G.  WohnhäuserMehrfamilienhaus326.12.201026.12.2010
Italien (I)Rollercoaster  Freizeit und SportVergnügungspark419.06.201219.06.2012
Italien (I)Salami M.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb1430.06.200730.06.2007
Italien (I)Sanatorio A.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus626.04.201026.04.2010
Italien (I)Sanatorio U.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus826.04.201026.04.2010
Italien (I)Tessitura T.  TextilindustrieKunstfaserfabrik724.01.201017.12.2016
Italien (I)Tessitura V.  TextilindustrieKunstfaserfabrik5317.09.200531.05.2008
Italien (I)Tintoria B.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb424.01.201028.04.2017
Italien (I)Tintoria T.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb524.01.201024.01.2010
Italien (I)Tombini  BaustoffindustrieZementfabrik424.01.201011.12.2016
Italien (I)Trifenica A.  PapierindustriePapierfabrik224.01.201024.01.2010
Italien (I)Zucchero B.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik424.01.201017.12.2016
Kroatien (HR)Bergwerk R.  BergbauKohlengrube320.03.201020.03.2010
Kroatien (HR)Glasfabrik F.  LeichtindustrieGlasfabrik827.06.201227.06.2012
Kroatien (HR)Hidrobaza  MilitärKaserne717.10.201017.10.2010
Kroatien (HR)Militär G.  MilitärRüstungsfabrik721.03.201021.03.2010
Kroatien (HR)Militär M.  MilitärKaserne521.03.201026.04.2010
Kroatien (HR)Prvomajska  MaschinenindustrieWerkzeugmaschinenfabrik820.03.201020.03.2010
Luxemburg (L)Maison G.  WohnhäuserEinfamilienhaus1214.08.201214.08.2012
Luxemburg (L)Maison H.  WohnhäuserEinfamilienhaus1205.04.201205.04.2012
Malta (M)Healthy Pigs  LandwirtschaftTierfarm2312.08.201212.08.2012
Niederlande (NL)Klooster A.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1005.04.201219.04.2017
Österreich (A)Baumwollspinnerei T.  TextilindustrieSpinnerei627.06.201227.06.2012
Österreich (A)Lagerbier  NahrungsmittelindustrieBrauerei1805.04.201227.06.2012
Österreich (A)Munitionsfabrik B.  MilitärMunitionsfabrik327.06.201227.06.2012
Österreich (A)Sanatorium W.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1006.04.201206.04.2012
Polen (PL)Huta C.  StahlindustrieStahlwerk824.01.201019.11.2016
Polen (PL)Koksownia J.  StahlindustrieKokerei1424.01.201020.11.2016
Polen (PL)KWK C.  BergbauKohlengrube1624.06.200519.11.2016
Polen (PL)KWK N.  BergbauKohlengrube1624.01.201019.11.2016
Polen (PL)Silesia  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik1024.01.201026.11.2016
Portugal (P)Águas de Radium  Freizeit und SportHotel2901.03.201301.03.2013
Portugal (P)Bataria S.  MilitärFestungsanlage1604.03.201304.03.2013
Portugal (P)Forte da G.  MilitärFestungsanlage2527.02.201327.02.2013
Portugal (P)Metalurgica N.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik2003.03.201303.03.2013
Portugal (P)Mina de Cobre S.  BergbauErzbergwerk1927.02.201327.02.2013
Schweiz (CH)Acciaierie M.  StahlindustrieStahlwerk1708.07.200713.03.2016
Schweiz (CH)Alpentuberkulose  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus3319.07.200628.02.2016
Schweiz (CH)Asphalt T.  BaustoffindustrieAsfaltmine424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Bahnhof B.  Transport und VerkehrEisenbahn1022.11.200404.12.2005
Schweiz (CH)Bierhefe  NahrungsmittelindustrieGewürzfabrik424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Brauerei G.  NahrungsmittelindustrieBrauerei1507.12.200406.03.2016
Schweiz (CH)Büvetta T.  Öffentliche EinrichtungenTrinkhalle124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Cabane C.  WohnhäuserHütte1201.05.201701.05.2017
Schweiz (CH)Centrale Thermique C.  VersorgungsindustrieKraftwerk824.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Chalet Militaire  MilitärBaracke1404.05.201704.05.2017
Schweiz (CH)Chemiewerk H.  Chemische IndustrieChemiefabrik1729.11.200403.04.2011
Schweiz (CH)Eiskristall  NahrungsmittelindustrieKühlhaus424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Elastomere B.  Chemische IndustrieKunststofffabrik2411.11.201611.11.2016
Schweiz (CH)Färberei R.  TextilindustrieVeredelungsbetrieb1222.11.200430.10.2016
Schweiz (CH)Falkenbrauerei  NahrungsmittelindustrieBrauerei1402.06.200314.10.2010
Schweiz (CH)Fun Paradise  Freizeit und SportFreizeitzenter2001.05.201701.05.2017
Schweiz (CH)Gambrinus  NahrungsmittelindustrieBrauerei1022.11.200406.03.2016
Schweiz (CH)Gotthardheilstätte  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1517.09.200524.01.2010
Schweiz (CH)Gotthardhotel  Freizeit und SportHotel324.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Graphit  LeichtindustrieGraphitfabrik424.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Hafensilo B.  Transport und VerkehrHafen2129.03.201022.12.2010
Schweiz (CH)Hotel Alpenblick  Freizeit und SportHotel619.01.200531.07.2011
Schweiz (CH)Hotel A.  Freizeit und SportHotel2405.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Hotel G.  Freizeit und SportHotel124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Hotel Rheinfall  Freizeit und SportHotel917.09.200524.01.2010
Schweiz (CH)Juraerz  BergbauErzbergwerk509.01.200531.07.2011
Schweiz (CH)Kieswerk H.  BaustoffindustrieKieswerk418.08.201218.08.2012
Schweiz (CH)Kirche A.  Öffentliche EinrichtungenKirche124.01.201025.05.2011
Schweiz (CH)Kohlenmine D.  BergbauKohlengrube1813.11.201613.11.2016
Schweiz (CH)Laboratorium S.  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie2322.06.200524.03.2010
Schweiz (CH)Markthalle B.  Handel und GewerbeMarkthalle324.01.201005.10.2015
Schweiz (CH)Maschinenfabrik A.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik302.04.201202.04.2012
Schweiz (CH)Maschinenfabrik C.  MaschinenindustrieTextilmaschinenfabrik522.11.200413.03.2016
Schweiz (CH)Maschinenfabrik S.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik2804.06.200322.11.2004
Schweiz (CH)Maschinenfabrik S.W.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Maschinenfabrik Z.  MaschinenindustrieMaschinenfabrik522.11.200422.11.2004
Schweiz (CH)Masseria C.  WohnhäuserGutshof124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Metallwarenfabrik G.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Metallwarenfabrik J.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik424.01.201025.12.2016
Schweiz (CH)Metallwarenfabrik W.  MaschinenindustrieMetallwarenfabrik524.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Militärflugplatz T.  MilitärMilitärflugplatz622.11.200423.04.2009
Schweiz (CH)Mittellandschuhe  TextilindustrieSchuhfabrik822.11.200405.10.2015
Schweiz (CH)Möbelfabrik S.  HolzindustrieMöbelfabrik402.04.201202.04.2012
Schweiz (CH)Mühle N.  NahrungsmittelindustrieMühle730.06.200730.06.2007
Schweiz (CH)Papierfabrik Z.  PapierindustriePapierfabrik524.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Parkhotel  Freizeit und SportHotel1414.02.200531.07.2011
Schweiz (CH)Persil  Chemische IndustrieWaschmittelfabrik1222.11.200407.07.2007
Schweiz (CH)Rheingold  NahrungsmittelindustrieBrauerei7722.11.200423.08.2012
Schweiz (CH)Rheinkalk  BaustoffindustrieKalkfabrik1002.06.200302.06.2003
Schweiz (CH)Rheinzement  BaustoffindustrieZementfabrik624.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Saline R.  BergbauSaline324.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Sanatorio M.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus502.04.201202.04.2012
Schweiz (CH)Sanatorium C.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus4405.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Scheune R.  WohnhäuserMehrfamilienhaus224.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Schule W.  Öffentliche EinrichtungenSchule724.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Seilbahn M.  Transport und VerkehrSeilbahn424.01.201017.12.2016
Schweiz (CH)Sexclub H.  Freizeit und SportSauna Club3405.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Sihlpapier  PapierindustriePapierfabrik5703.04.200321.07.2006
Schweiz (CH)Spinnerei G.  TextilindustrieSpinnerei324.01.201031.07.2011
Schweiz (CH)Spinnerei J.  TextilindustrieSpinnerei1719.04.200322.11.2004
Schweiz (CH)Sportplatz A.  Freizeit und SportSportplatz124.01.201024.01.2010
Schweiz (CH)Textilwerk H.  TextilindustrieTextilfabrik1713.11.200507.05.2017
Schweiz (CH)Textilwerk R.  TextilindustrieTextilfabrik2022.11.200405.10.2015
Schweiz (CH)Thermalhotel O.  Freizeit und SportHotel2026.04.201726.04.2017
Schweiz (CH)Thermalhotel U.  Freizeit und SportHotel2028.04.201728.04.2017
Schweiz (CH)Thermalhotel V.  Freizeit und SportHotel2425.04.201725.04.2017
Schweiz (CH)Tierversuchslabor  Chemische IndustriePharmazeutische Industrie2805.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Totale Überwachung  Freizeit und SportFernsehstudio1424.01.201026.12.2012
Schweiz (CH)Villa B.  WohnhäuserVilla1024.01.201016.01.2011
Schweiz (CH)Viscose R.  TextilindustrieKunstfaserfabrik424.01.201025.12.2016
Schweiz (CH)Wilhelm Tell  Freizeit und SportHotel1605.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Wohlfahrtsgebäude  Freizeit und SportRestaurant224.01.201008.05.2010
Schweiz (CH)Zahnradfabrik G.  MaschinenindustrieZahnradfabrik2605.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Zellstofffabrik A.  PapierindustriePapierfabrik7805.01.201605.01.2016
Schweiz (CH)Zementwerk L.  BaustoffindustrieZementfabrik1426.06.200524.04.2009
Schweiz (CH)Zementwerk O.  BaustoffindustrieZementfabrik1222.11.200418.09.2005
Schweiz (CH)Ziegelei R.  BaustoffindustrieZiegelei424.01.201005.10.2015
Slowakei (SK)Backsteinpanzer  MilitärMilitärübungsplatz401.04.201219.12.2012
Slowakei (SK)Cukrovar P.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik201.04.201201.04.2012
Slowakei (SK)Kláštor M.  WohnhäuserSchloss301.04.201201.04.2012
Slowakei (SK)Nemocnice B.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus701.04.201201.04.2012
Slowakei (SK)Sachta H.  BergbauErzbergwerk401.04.201225.12.2016
Slowakei (SK)Synagoge L.  Öffentliche EinrichtungenKirche501.04.201219.12.2012
Slowenien (SLO)Hotel P.  Freizeit und SportHotel309.01.201109.01.2011
Slowenien (SLO)Kopalisca K.  Freizeit und SportSchwimmbad909.01.201109.01.2011
Slowenien (SLO)Mercury I.  BergbauQuecksilbermine120.03.201020.03.2010
Slowenien (SLO)Stella Maris  NahrungsmittelindustrieFischverarbeitung426.04.201015.12.2016
Spanien (E)Acería B.  StahlindustrieHochofenwerk124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Arcelor A.  StahlindustrieStahlwerk319.12.201219.12.2012
Spanien (E)Coke S.  StahlindustrieKokerei1824.01.201005.01.2016
Spanien (E)Hulleras A.  BergbauKohlengrube601.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras B.  BergbauKohlengrube224.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras E.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras F.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras G.  BergbauKohlengrube1624.01.201011.12.2016
Spanien (E)Hulleras H.  BergbauKohlengrube501.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras M.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras O.  BergbauKohlengrube1524.01.201007.12.2016
Spanien (E)Hulleras P.  BergbauKohlengrube1401.06.200801.06.2008
Spanien (E)Hulleras S.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras T.  BergbauKohlengrube124.01.201024.01.2010
Spanien (E)Hulleras Y.  BergbauKohlengrube1324.01.201005.01.2016
Spanien (E)Mercury M.  BergbauQuecksilbermine1424.01.201005.01.2016
Spanien (E)Nitrógeno  Chemische IndustrieDüngemittelfabrik124.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Cihelna T.  BaustoffindustrieZiegelei226.08.201126.08.2011
Tschechien (CZ)Cukrovar K.  NahrungsmittelindustrieZuckerfabrik202.04.201202.04.2012
Tschechien (CZ)Doly M.  BergbauKupferbergwerk616.01.201116.01.2011
Tschechien (CZ)Hopfenblüte  NahrungsmittelindustrieHopfenverarbeitung425.08.201102.04.2012
Tschechien (CZ)Huta Poldi  StahlindustrieStahlwerk803.04.201203.04.2012
Tschechien (CZ)Kriegsbomber  MaschinenindustrieFlugzeugfabrik1711.07.201111.07.2011
Tschechien (CZ)Lüsternfabrik P.  LeichtindustrieLampenfabrik1718.12.200518.12.2005
Tschechien (CZ)Nepomuck  Öffentliche EinrichtungenKirche723.06.200523.06.2005
Tschechien (CZ)Nivach Horror  WohnhäuserSiedlung2211.02.201611.02.2016
Tschechien (CZ)Pivovar R.  NahrungsmittelindustrieBrauerei711.07.201111.07.2011
Tschechien (CZ)Prokop  BergbauKohlengrube1403.04.201204.01.2013
Tschechien (CZ)Sauersack  BergbauErzbergwerk2128.07.201024.07.2011
Tschechien (CZ)Schacht O.  BergbauErzbergwerk1012.08.201212.08.2012
Tschechien (CZ)Sklarná C.  LeichtindustrieGlasfabrik424.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Sklarná K.  LeichtindustrieGlasfabrik124.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Slaughterhouse V.  NahrungsmittelindustrieFleischverarbeitungsbetrieb124.01.201024.01.2010
Tschechien (CZ)Totenlohe  Öffentliche EinrichtungenFriedhof1826.07.201126.07.2011
Tschechien (CZ)Zimtduft  NahrungsmittelindustrieGewürzfabrik1123.06.200523.06.2005
Ukraine (UA)Cafe Pripyat  Freizeit und SportRestaurant424.01.201017.12.2016
Ukraine (UA)Chernobyl  WohnhäuserOrtschaft124.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Energetik  Freizeit und SportTheater924.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Ferris Wheel  Freizeit und SportVergnügungspark424.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Kraftwerk Lenin  VersorgungsindustrieKraftwerk924.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Krankenhaus P.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus1822.04.200912.11.2016
Ukraine (UA)Police Garden  Öffentliche EinrichtungenPolizei1024.01.201024.01.2010
Ukraine (UA)Polissya  Freizeit und SportHotel822.04.200922.04.2009
Ukraine (UA)Pripyat  WohnhäuserOrtschaft1422.04.200912.11.2016
Ukraine (UA)Prometei  Freizeit und SportKino1222.04.200912.11.2016
Ukraine (UA)Raduga  WohnhäuserMehrfamilienhaus517.10.201017.10.2010
Ukraine (UA)Schule 1  Öffentliche EinrichtungenSchule1024.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Schule 3  Öffentliche EinrichtungenSchule724.01.201012.11.2016
Ukraine (UA)Schwimmbad P.  Freizeit und SportSchwimmbad317.10.201017.10.2010
Ungarn (H)Hospital T.  Öffentliche EinrichtungenKrankenhaus601.04.201201.04.2012
Ungarn (H)Kaserne S.  MilitärKaserne201.04.201201.04.2012
Ungarn (H)Power Plant K.  VersorgungsindustrieKraftwerk601.04.201201.04.2012
Ungarn (H)Warehouse B.  Handel und GewerbeLagerhalle901.04.201219.12.2012
Zypern (CY)Ghost Town V.  WohnhäuserOrtschaft2105.01.201605.01.2016
Zypern (CY)Meerblick  Freizeit und SportHotel2505.01.201605.01.2016